Австралийские исследователи из Университета RMIT (Мельбурн) разработали инновационное антибактериальное покрытие, полностью предотвращающее прилипание бактерий к поверхности. В основе технологии — белок резилин, который в природе используется насекомыми для прыжков и движения крыльев.
В Советске произошёл тревожный инцидент. Мужчина ударил девушку в лицо вскоре после того, как та заступилась за подругу.
Несколько мужчин избили двух туристов до потери сознания в Пхукете. Согласно данным в сети, туристы приставали к тайке.
В середине мая в соцсети слили ролик, где педагог школы пыталась выбить из рук ученицы именинный пирог. Это был подарок к дню рождения коллеги учительницы.
Российский турист показал, как теперь выглядят бордели в Китае: над каждым диваном установлен сенсорный экран, с помощью которого можно выбрать и заказать еду, напитки и даже девушек.
Если бы пришельцы решили записать подкаст про людей, то у них точно было бы много тем для разговора.
Видео, снятое в Тункинском национальном парке, запечатлело, как звери устраивают игривую потасовку — с легкими ударами и покусываниями.
На кадрах с установленной на подъезде камеры видно, как к сидящим на лавочке молодым людям подходят две девочки с портфелями и начинают выпрашивать затянуться электронным устройством, обещая после этого уйти.
Как утверждается, причиной похищение стали посты с оскорблениями мусульман.
В конце XVIII века по приказу Екатерины II его построил зодчий Матвей Казаков в лучших традициях неоготики. Дворец задумывался как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Санкт-Петербурга.
На одном из китайских курортов найдено идеальное музыкальное сопровождение для детских развлечений.
Женщина посещала зоопарк в Нидерландах, как вдруг ее смартфон выскользнул из рук и полетел прямо в вольер, в котором живет стая бабуинов. Приматы не растерялись: когда владелица увидела, что они делают, то удивилась. Однако еще больше она была шокирована, когда вернула потерю обратно.
Охотник за сокровищами с помощью металлоискателя обнаружил в Норфолке украшение, принадлежавшее британской знати. 53-летний Малкольм Уил полтора года прочёсывал поле неподалёку от Тетфорда, прежде чем ему улыбнулась удача. Он был потрясён, увидев кольцо, сверкающее на солнце.
Грязные дела больше не доставят вам неудобств. А с ними уйдет и проблема неприятных запахов. Купить лоток со скидкой 8000 рублей можно на OZON. Промокод внутри поста.
