Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как устроен самый большой круизный лайнер в мире

Белый
110145
10 лет назад · 19595 просмотров





Судно под названием Allure of the Seas – самый большой пассажирский корабль из когда-либо созданных. Вот лишь некоторые из его характеристик, поражающих воображение:
- Длина: 362 метра, ширина: 66 метров
- Высота от ватерлинии: 65 метров, осадка: 9,1 метров
- Крейсерская скорость: 22 узла
- 16 пассажирских палуб, 24 пассажирских лифта
- 2.706 кают, 6.318 человек гостей, 2.384 человек персонала (из 80 стран)
На лайнере проводятся экскурсии, во время которых можно заглянуть «за кулисы» круизной жизни.
Пассажиры могут отдохнуть в тени настоящих деревьев, так как на судне посажен парк экзотических живых растений, кустарников, деревьев.
На борту судна установлена большая оригинальная карусель ручной работы, бассейны с джакузи, водный парк с водной ареной, казино, магазины и бутики, где можно купить любые продукты питания и одежду на любой вкус, рестораны и бары.
Пассажиры, желающие провести время более активно, могут воспользоваться многочисленными спортивными сооружениями. На судне есть ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, оборудование для боулинга, стены для скалолазания, фитнес-центр, спа-салон. Есть возможность заниматься серфингом в специально адаптированных для этого бассейнах.
Имеется водный амфитеатр с фонтанами, трамплинами и ныряющими башнями на открытом воздухе и крытый театр. Имеется клуб для любителей юмора и джаза. Allure of the Seas предлагает гостям некоторые из наиболее увлекательных театральных постановок. На судне также проходят ледовые шоу, цирковые, тематические, и другие развлекательные мероприятия.
Также на судне есть молодежная зона и детские сады для детей. Специальные аттракционы для детей всех возрастов также расположены во всех других районах судна.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
81 комментарий
Лучший комментарий
Показать 81 комментарий

На что жалуетесь?