Скончался предприниматель Мамуд Шавершян. Пару лет назад имя этого человека было во всех новостях — журналисты писали, что уже много лет в своем магазине в Струнино Мамуд совершенно бесплатно раздает хлеб пенсионерам, многодетным и людям с инвалидностью. Многим эта помощь реально позволяла выжить. Хлеб предприниматель раздавал и в своем московском магазине.
Грибы дуньки, или как они ещё известны — свинушки, довольно часто встречаются в наших лесах. Этот гриб раньше считался условно съедобным, но сегодня его относят к ядовитым.
Алексея Михалёва называли «Королём синхронного перевода». Это человек, которого многие слышали, но мало кто видел. (В подборку включены активные ссылки - можно сразу смотреть фильм полностью).
Предыдущая часть
Санкционку давят бульдозерами уже пять лет, а правительство, оказывается, до сих пор не знает, что с этими продуктами можно делать еще...
Антологию юмора — исследование о том, как шутили в нашей стране, какие болевые точки затрагивал юмор, как он эволюционировал и кто послужил примером для современных комиков.
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире. Совокупный доход селебрити, вошедших в список, составил 6,3 млрд долларов до уплаты налогов.
Скромная, но пестрая фотоподборка в стиле "Из России с любовью".
Старался отобрать наименее примелькнувшие.
Несколько лет назад назад заинтересовался происхождением мема «баян», и среди примеров самых-самых баянов тогда же впервые узнал про этот рассказ. Говорят, за него кое-где даже банили, а на каком-то ресурсе запостили 15 раз за сутки. Нашел тогда сразу, прочитал – действительно забавно! Недавно перечитал – и ведь по-прежнему смешно!
На Фишках его не было уже, наверное, пару лет – так что уже пора и перечитать. Классика!
А еще он же и в Австралии.
Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан произошёл во вторник 13 июля 1993 года. В ходе попытки прорыва на территорию Таджикистана крупной группы таджикских и афганских боевиков российские пограничники 11 часов отражали атаки противника, после чего отступили, потеряв 25 человек убитыми.
Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали.
Природа прекрасна и с этим сложно поспорить, но люди, живущие в городах, редко замечают её великолепие, так как видят вокруг лишь асфальт и кирпич. Тем не менее, когда человек бросает свою среду обитания, природа вступает в свои полноправные права и позволяет своим «детям», растениям, разрастаться везде, где они хотят.
Всю историю человечество стремилось ввысь: легенды об Икаре, Вавилонской башне; чудеса света: Александрийский маяк, Колосс Родосский. Кто-то хотел подняться к солнцу, а кто-то — увидеть Землю с высоты. По сей день одни из самых посещаемых достопримечательностей по всему миру — смотровые площадки. Мы задумались о том, какими они бывают.
