Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Привилегии худых

done
10088.5
10 лет назад · 3873 просмотров
На некоторых американских сайтах появились новые сообщества для людей, страдающих ожирением, в том числе и "замечательное" сообщество для тех, кто считает, что худые (или "нормальные") люди пользуются какими-то особенными привилегиями, недоступными толстякам. Почти в каждом обсуждении присутствуют слова "Дискриминация" и "Угнетение". Неужели всё действительно так плохо? Давайте посмотрим, что они имеют в виду. Вот некоторые примеры, взятые оттуда (я просто перевела, ничего не добавляя и не преувеличивая):




1) Привилегия худых- это возможность купить одежду твоего размера, которая не будет моментально рваться и изнашиваться (из-за трения ляжек). К тому же, она стоит дешевле, чем одежда для толстяков!



2) Привилегия худых- это возможность наслаждаться летом и носить открытый купальник, не боясь, что на тебя будут косо смотреть и обсуждать твой вес за твоей спиной.



3) Привилегия худых- это когда ты платишь только за одно место в самолёте вместо двух, и тебя не просят сесть в самом хвосте самолёта, ради "равновесия". Я человек, а не балласт!



4) Привилегия худых- это возможность прийти в супермаркет и набрать полную тележку гамбургеров и сладостей, опять же не боясь, что тебя будут осуждать или порекоммендуют более "здоровую пищу".



5) Привилегия худых- это возможность играть с собаками! Мои друзья пригласили меня к себе, и у них были замечательные собаки. Я пыталась с ними поиграть, но быстро выдохлась, и собаки потеряли ко мне интерес, но продолжали играть с моей худой подругой! Это нечестно!



6) Привилегия худых- это возможность сдать яйцеклетки или костной мозг, в то время, как мне это запретили из-за "чрезвычайно лишнего веса", хотя я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА!



7) Привилегия худых- это когда парень, который тебе нравится, отвечает взаимностью.



8) Привилегия худых- это когда ты приходишь к доктору, жалуясь на различные боли и дискомфорт (например, у тебя болят колени и спина) и доктор не говорит тебе, что сначала нужно похудеть!



9) Привилегия худых- это когда твоя родная мама не звонит тебе по пять раз в неделю только для того, чтобы спросить, что я ем, и сколько кг я уже сбросила.



10) Привилегия худых- это когда тебе делают комплимент (например "Хорошо выглядишь" и тебе не нужно беспокоиться о том, что возможно этот человек- извращенец и фетишист.




Это всего лишь некоторые примеры "привилегий". Мне очень интересно, что вы думаете по этому поводу? И если вы страдаете от избыточного веса, чувствуете ли вы себя "угнетёнными" и "притеснёнными"?

1)

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
46 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 46 комментариев

На что жалуетесь?