Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кампания против маршрутных такси в Кишиневе

10 лет назад · 1735 просмотров
Пользователи социальных сетей, обладающие автомобилями, объединились и проводят кампанию против маршрутных такси в Кишиневе.

Они создали в facebook* группу "Город без маршруток! Водители помогают пешеходам!".

Один из пользователей сетей написал в своем блоге, что "из-за протеста администраторов и водителей маршруток стало легче ездить по городу на машине, но есть и те, кто ездил в маршрутках, а теперь вынужден толпиться на остановках, чтобы добраться до нужного места".

Также он написал, что "пока мэрия купит дополнительное число троллейбусов и автобусов - пройдет много времени".

Он предложил "провести кампанию против маршруток и те, у кого есть машины, чтобы подвозили бесплатно пассажиров, которые ждут на остановке общественный транспорт".

"Все, кто решит подвезти пассажира, должен будет распечатать на листе формата А4 название сектора города (Центр - бесплатно), куда водитель готов бесплатно отвезти пассажиров и медленно проезжать мимо остановок, чтобы пассажиры видели и могли воспользоваться такой возможностью".

Ранее, другой пользователь социальных сетей предложил автовладельцам подвозить пассажиров, а людям, ожидающим транспорт, держать в руках какой-то отличительный предмет, чтобы водители знали, что их ждут на остановках.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Evgheni Feldman
4

10 лет назад
Забастовка маршрутчиков вызвала в городе проблемы с передвижением. Многие люди оказались в заложниках сложившейся ситуации, однако Кишиневцы и гости столицы показали себя по-южному добродушными людьми и с радостью стали подвозить всех, кто об этом попросит.

Именно этот человеческий порыв помогать и ложится в основу DrumBun.eu

Команда разработчиков следила за ситуацией в социальных сетях и примечала все недостатки с которыми сталкивались мы с вами будучи вынужденными искать помощь в интернете.

Искренне
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?