Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Постеры к старым боевикам

Andrei
1123180
10 лет назад · 12825 просмотров
За что же мы так любим старые голливудские фильмы?
Конечно же за колоритных незабываемых персонажей. Тех, кто не смотря на армии противников, готов был в одиночку защищать семью, честь, страну. За искрометные фразы, разлетевшиеся на цитаты... А так же, наверное, за реализм. Нет, конечно. Одинокому герою не победить сотни противников; не подбить танк или вертолет одним выстрелом; и не уложить десяток нинздя голыми руками.
Дело совсем не в этом реализме.
Дело скорее в том, что все что мы видели, можно было "потрогать руками". Чужие, Хищники и Терминаторы были реальными. Пусть многослойными моделями из пластика и резины в больших съемочных павильонах, но они были. Они были настоящими.
За это же я люблю старые постеры и промо-постеры к фильмам. Это не просто "гламурный" Photoshop. Есть в них какой-то шарм, любовь к деталям, внимание к героям. Рисунки, фотографии, кадры из фильмов - все это составляло данные "картины". Не было засилия рекламы и шикарных трейлеров и тизеров. Именно постер должен был завлеч вас на тот или иной фильм.
Поэтому представляю вам подборку особо запомнившихся мне постеров. Обсуждайте, дополняйте...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
68 комментариев
Лучший комментарий
Полина
0

9 лет назад
Друзья, мы делаем выставку про видеосалоны и ищем все что с ним связано, постеры, значки, кассеты к.80- нач.90х. Мы это журнал "Сеанс" и фестиваль Послание к человеку уже в сентябре, может у кого, что осталось, картинки, значки. Помогите, пожалуйста. Такая выставка впервые в России и без помощи никак не обойтись. Пишите, звоните 8921395 6766 (Полина)
huhri.muhrochki@gmail.com, очень очень надеюсь на помощь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 68 комментариев

На что жалуетесь?