Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как я бросил курить и что из этого вышло

ewgen
2449
10 лет назад · 52158 просмотров
Это было лет 5 назад. В один прекрасный августовский вечер я шел с работы домой. Хоть и всех сотрудников развозит по домам служебный автобус я решил прогуляться пешком, это не так уж и далеко, примерно 4,5 километра. Иду я значит курю, никого не трогаю и тут в голову приходит очередная мысль о том, что надо бросить курить в очередной раз. Бросал курить я несколько раз но не всегда получалось. Но на этот раз получилось. К тому моменту я курил примерно лет 25. Пачки сигарет хватало на 1 – 1,5 дня. И начинал курить снова всегда по разным причинам.

Первое время у меня была ломка. Но она была не сколько физическая, а сколько психологическая. Т.е. руки сами тянулись в карман за пачкой сигарет. В это время я стал не много раздражительным. Этот период продолжался примерно полторы недели. Потом стало на много легче. Набрал несколько лишних килограммов хотя употреблял в пищу все тоже самое, что я ел и в тех же количествах. Т.е. рацион питания не менял. Правда потом опять вернулся к своему прежнему весу.

Плюсы. Забыл, что такое изжога. А во время курения она меня мучила постоянно. Стал ощущать больше вкусов и запахов. Исчезла отдышка. Голова стала меньше болеть. Стал лучше высыпаться. Похмелье не такое тяжёлое стало, хотя стараюсь пить мало. Не давно увидел цены на сигареты и сразу понял сколько я сэкономил денег. Пробежать несколько км для меня не проблема а раньше было трудновато. И еще много разных плюсов можно найти.

Минусы. А их нет.

Друзья, которые еще курят, во время застолья пытались угостить меня сигареткой но у них ничего не получалось. Сейчас у меня полное отвращение к табаку и табачному дыму. И закурить снова, какая бы ситуация не случилась, уже не получится.

Самое сложное это побороть психологическую зависимость, а все остальное не так уж и сложно.

Бросайте курить кто еще курит. Без сигарет жизнь на много красочней и лучше.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1046 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юрий
0

9 лет назад
Бросил курить через неделю, после того, как надумал это сделать. Вообще рассчитывал бросить курить сам, но купил на всякий случай спрей против курения никоин. Хорошо, что купил, потому что жутко тянуло курить и спрей в этот момент выручал. За эту неделю с каждым днем меньше и меньше им пользовался, пока организм сам стал бороться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ростислав Марев
0

9 лет назад
Курил почти 8 лет, в прошлом году окончательно бросил, когда сильно хотелось курить, пользовался спреем против курения nicoin, чтобы тягу перебить. Сейчас очень доволен, что что не курю. Пришлось конечно и траву долго пить, чтобы легкие почистить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1046 комментариев

На что жалуетесь?