Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Про канадский кораблик "Торонто".

Радмир
17700.1
10 лет назад · 19513 просмотров
О своем желании подать в суд на Российскую Федерацию заявила одна из женщин-военнослужащих с боевого морского корабля "Торонто". По ее словам, она намерена требовать компенсацию за моральные и физические страдания, связанные с пережитым испугом во время демонстрационного полета российских самолетов Су-24 и Ан-26 над "Торонто".По ее словам, "это территория Канады и здесь действуют наши правила", "русские не имели права летать над нашим кораблем без разрешения". Женщина уже прошла обследование у корабельного врача, который поставил диагноз временной потери слуха. Сумма требуемой компенсации будет зависеть от того, восстановится или нет слух у женщины-военнослужащей в ближайшие дни. В настоящий момент она консультируется со своим адвокатом. Также помощь оказывает корабельный юрист. К иску, возможно, присоединятся и другие члены команды, у которых также зафиксированы проблемы со здоровьем.К требованиям женщины-военнослужащей присоединяется и командующий морскими силами Канады, который уже заявил, что провокация, устроенная русскими военными, не должна остаться без последствий. "Никто не имеет права пугать наших военных и создавать им дискомфорт при выполнении поставленных задач," - заявил командующий.Напомним, что военный морской корабль "Торонто" вошел в воды Черного моря несколько дней назад и в настоящий момент находится вблизи от морских границ России.В свою очередь командование ВВС РФ официально заявило, что в ходе планового полета над Черным морем, в районе пребывания канадского корабля "Торонто", самолеты России не сближались с ним и не имели намерений пугать военнослужащих стран НАТО или оказывать на них моральное давление.
Напомню историю:7 сентября на Черном море, где происходили совместные учения с украинскими кораблями, в которых принимают участие корабли Америки, 3 русских самолета пролетели над кораблем «Торонто», один из которых разведывательный – Ан-24 и два СУ-24.Самый важный факт заключается в том, что один из этих самолетов опустился на высоту в пределах 300 метров над уровнем моря.По словам минобороны Канады Роба Никольсона, полеты русских самолетов никакой угрозы в сторону учений не вызывали, но этим они нагнетают обстановку в Украине и провоцируют Украинскую армию.Совет национальной безопасности Украины заявил: целью учений является обработка хода действий международной операции, которые обеспечат судоходства в кризисной ситуации. Как заявил Российский МИД, эти учения и заявления, которые их сопровождают, нагнетают ситуацию и подвергают Украину к опасности

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
468 комментариев
Despoteon
127

10 лет назад
Автор намекает на испытание гиперзвукового оружия РФ. Был ранее инцидент с американским кораблем Дональдом Кук на котором испытывали "Хибины" - оружие радио-электронной борьбы. Тогда был деморализован весь экипаж. В тот раз прилетал всего один СУ24. И умудрился 12 раз зайти на бомбардировку корабля. Слава Русскому оружию. Благодаря которому нас по-прежнему около 150 млн. А не 20 млн для добычи полезных ископаемых и отправки их на запад.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юрий
thegeck
−33

10 лет назад
Товарищ, если вы по русски без мата говорить не умеете - засуньте в жопу себе комментарий. И проверните. И для справки - я не хохол, а русский (хотя при чем тут это???).
Меркава - танк хороший. Но все его преимущество - в хорошей защите, минус - в низкой скорости. Но они, напомню, воевали и продолжают воевать на очень ограниченной территории (размером так чуть побольше Московской Области). Где легко организовать срочный вызов артиллерии и подлет штурмовых Апачей за 20-30 минут, и вывезти подбитый танк также оперативно.
Мое понимание, что при действиях на относительно большой территории, в условиях передвижения по дорогам в составе конвоя - танк является крайне уязвимой целью для
IED и РПГ (это из того, что может достать обычная публика). Это показал Афган при нас и американцах, и Чечня тоже.
При наличии же действующей авиации противника или организованной противотанковой обороны - срок жизни танка сокращается до десятков минут.
Еще раз, про танки знаю постольку-поскольку, в пределах Интернета и публикаций в Технике Молодежи.
Так что конкретно вы там еще хотели сказать, умный наш, начитавшийся статей в Википедии? Танки правят миром? У вас наверное прокачанный аккаунт WoT???
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юрий
thegeck
−33

10 лет назад
Еще раз, я не в танковом университете учился )), а в МАИ. Школота...как бы давно, лет 20 назад была. А потом были 10 лет работы на космос и авиацию.Это к тому, что не совсем голословно все это утверждаю.
Конечно вопрос комплекса авиации с наземными - критически важен. Вопрос однако в том, что, еще раз, танк становится крайне уязвим, при большом количестве РПГ у партизанских масс. Можете внимательно посмотреть ролики из Сирии. Там не одна запись в ихними "ополченцами" выпиливающими по несколько танков. Да при этом из 10ка нападающих остается 2-3, но "бабы еще нарожают", а вот танки стоимостью от нескольких миллионов долларов уже того.
А вот самолет (типа СУ-25) сбить будет посложнее. Возможно, но сложнее. Нужен ПЗРК, ибо крупнокалиберным тоже не тривиальная задача.
Про подавление ПВО. Ни одно подавление организованного ПВО последних войн (Югославия, Ирак, Сирия) не делалось наземным путем. Томогавки в первую очередь, противорадарные ракеты "воздух-земля" с дальности 10-30 км.
И последнее - сегодня, при полноценной войне (надеюсь мы не говорим про ядерную), комплекс вооружений остается только у победителя. Который первым ударом старается как можно оперативнее вырубить у противника все радары, ПВО и авиацию. После чего, наземная часть уже остается на убой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 468 комментариев

На что жалуетесь?