Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Адмирал Флота Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов

9 лет назад · 4875 просмотров
Николай Герасимович – человек удивительной судьбы, вспоминая свою жизнь, писал: “Я никогда не страдал большим честолюбием и не стремился забираться на вершины служебной лестницы, но, признаться, мечтал стать командиром корабля – большого или малого – и, стоя на мостике, управлять им. Но судьбе было угодно в силу ряда причин то поднимать меня высоко, то кидать вниз и принуждать начинать службу сначала. Доказательством этого является буквально уникальное изменение в моих званиях. За все годы службы я был дважды контр-адмиралом, трижды – вице-адмиралом, носил четыре звезды на погонах адмирала флота и дважды имел высшее воинское звание на флоте – Адмирала Флота Советского Союза”.

А еще в его жизни был неправый суд, восстановление в должности, несправедливая отставка и опала. Но все же это, наверное, не главное. Главным в его жизни была служба на флоте.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
АЛЕКСАНДР АНАНЬЕВ
0

12 месяцев назад
Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов Николай Герасимович должен быть награждён орденом =Победа=(посмертно) за всё,что он сделал для Советской Армии,командуя всеми Флотами СССР !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sibir_is
236

9 лет назад
Единственный прифронтовой руководитель, отбивший все атаки фашистов не потеряв ни один свой самолет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?