Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как похудеть к Новому году

9 лет назад · 1073 просмотров
Как быстро похудеть к Новому году!


Предлагаю сегодня обсудить эту тему. Сразу же хочу обрадовать! Это реально! Есть примеры, когда люди за пару месяцев сбрасывали до 20 кг.

В первую очередь: не хотелось бы обсуждать именно похудение, т.к. похудение - это не здоровый процесс. Правильнее сказать - "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА".
Но мы рассмотрим оба аспекта, чтобы было понятнее.

Избавление от лишнего жира лучше всего начинать с похода в тренажерный зал. Хотя для быстрого, кратковременного результата подойдут и групповые программы. Но если Вы планируете иметь долгосрочный результат, то без тренажеров не обойтись! Да, можно совместно с групповыми, но тренажерный зал 2-3 раза в неделю должен быть. А если Вы посетите тренажерный зал, то тренер Вам поможет подобрать правильное питание и дальше можно не читать данную статью)

Следующее на что стоит обратить внимание - "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ"


Не диета, а именно правильное, сбалансированное питание!

Есть одно правило, немного с сарказмом: «Если у диеты есть название - она скорее всего не работает!» И это так и есть, т.к. после любой диеты - вес возвращается обратно.


Давайте остановимся на питании немного подробнее.
Что нужно кушать, а что - лучше не стоит.


Наши главные враги:


1. Сладкое.


Это главное от чего растет жир. От жирной пищи человек не поправляется настолько сильно и быстро, как от сладкого. Что же делать, если Вы не представляете без него жизнь?
Решение есть! Во-первых, сладкое можно! Но только в умеренных количествах и только перед тренировкой.
В самых крайних случаях - с утра, с завтраком. (Если чувствуете что можете сорваться).


Во-вторых, есть специальные печенья и батончики, которые не содержат сахара и муки - они являются абсолютно полезными и, зачастую, очень вкусными.


В-третьих: когда хочется сладкого - есть один очень сильный секрет. Всегда помогает! Как бы нелепо это не звучало, но это - напитки, такие как «Кока кола или Пепси лайт! Они содержат 0 калорий, но при этом очень сладкие и достаточно покушать нормальную пищу и запить все это напитком, как потребность в сладком полностью исчезает.


Да возможно для желудка это не лучший вариант, но во время работы над собой - он работает! А потом от него можно будет отказаться.


Я не рекомендую использовать такие продукты! Но этот прием работает!


2. Мучное.


Хлеб, булочки - это то же самое что и сладкое и эффект от этого будет такой же. Можно кушать с утра - черный хлеб грубого помола.


3. Жареное.


Все что жарилось на масле - практически не усваивается. А усваивается лишь все самое вредное, что есть в этом продукте.
Лучше всего жарить на специальных сковородках без масла или запекать в духовке.


4. Жирное.


Да, конечно стоить следить за жирностью продуктов и слишком жирное стараться не употреблять.
1 ложка растительного масла в салате в день - вполне допустима и даже наоборот - полезна.

Как же тогда питаться правильно?

Рекомендуется кушать каждые 3-4 часа маленькими порциями. На самом деле, в процессе похудения, голодным не нужно быть никогда! Если кушать регулярно, то чувства голода не будет возникать вообще.


Многие скажут, что во время работы у них нет возможности поесть! В этом случае вместо приема пищи - можно выпить стакан кефира, или съесть горсть орехов или яблоко. Это займет не более 1 минуты.


Не есть после шести. Это не так! Кушать нужно обязательно иначе будет чувство голода, что сразу противоречит ранее написанному. Просто после 18:00 не стоит есть углеводы: каши, фрукты и т.п.
А нужно кушать: рыбу, мясо, яйца, творог, кефир и т.п.

Ну и конечно самое главное! В организм должно поступать меньше калорий, чет Вы тратите за день!


Это правило невозможно опровергнуть, т.к. калории из воздуха не берутся. Многие утверждают, что правильно питаются, а вес не уходит.... Значит, энергозатраты ниже, чем съеденная пища и калорийность нужно уменьшать.


Для быстрого похудения пишется от 800 до 1200 ККАЛ в день. Но правильнее придерживаться 1200-1300 и лучше больше нагрузки давать себе в течение дня.

Теперь давайте расскажу о том, что такое похудение.


Похудение - это уменьшение веса от диет. Чаще всего при диетах - вес действительно уменьшается, но это происходит за счет мышц и внутренних органов.


При этом жир остается не тронутым! Мы часто видим худых девушек с целлюлитом и это вполне закономерный процесс.
Поэтому - наша главная цель именно избавление от лишнего жира. Чтобы быть здоровой и красивой, без целлюлита!

Хочу добавить еще несколько моментов:

1. Срывы во время избавления от лишнего жира. Из-за них многие бросают тренировки и смиряются со своей судьбой, вместо того чтобы добиваться своей заветной мечты!


Срывы случаются у всех! Это норма! Не стоит этого бояться и если случилось - не переживать. Пусть вы наелись сладкого и т.п., главное, чтобы проснувшись завтра, Вы продолжили погоню за мечтой и постарались, чтобы до следующего срыва Вы продержались дольше, чем в прошлый раз.

2. Похудеть - можно легко и быстро! А удержать результат немного сложнее. Почему?


Ответ прост: добившись результата, мы забрасываем тренировки, а это ведь как подстригаться.

Вот Вы сходили, подстриглись, сделали укладку - Вы идеальны)
Но проходит небольшое время и прическа теряет свой вид....
И чтобы снова иметь идеальную прическу - опять нужно идти в парикмахерскую.

То же самое и с фигурой. Да можно её сделать идеальной, но если периодически не посещать "парикмахерскую", т.е. спортивный зал - то она просто исчезнет. А поддерживать её - всегда гораздо проще, чем создавать с нуля.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
27 комментариев
Лучший комментарий
Показать 27 комментариев

На что жалуетесь?