Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 самых дорогих космических проектов и миссий

Snezhinka
866624
9 лет назад · 10807 просмотров
Космическое путешествие стоит серьезных денег. Самые масштабные проекты по освоению космоса сегодня настолько дорогие, что только несколько государств в мире могут себе это позволить. Даже если нашлись деньги, и они были вложены в проект, это большой риск, так как многие миссии заканчивались неудачей.


Возможно, самым дорогим космическим проектом, который так и не был осуществлен, является “NASA Constellation” («Созвездие»). Цель проекта заключалась в освоении Луны и запуске на Марс корабля, пилотируемого людьми. Когда бывший президент США Джордж Буш стал разрабатывать планы по освоению космоса в 2004 году, агентство NASA доложило, что проект обойдется в 230 миллиардов долларов и продлится до 2025 года. Этот проект был остановлен президентом Обамой, но был запущен новый по решению проблемы с астероидом до 2025 года и выходом на орбиту Марса до середины 2030-х годов. Обама нацелен на коммерческие запуски космических аппаратов с американскими астронавтами на борту больше, чем на чисто правительственные программы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Эрнест
2

9 лет назад
Марсоход передает разнообразные данные о планете: о формах жизни, климатических особенностях, геологических особенностях.. О формах жизни? Становится все интереснее и интереснее!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?