Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ошибка метеорологов стоила около 200 млн. долларов

sbnl
653
9 лет назад · 457 просмотров
Рейтинговое агентство подсчитало, что экономике Нью-Йорка было нанесено около 200 миллионов долларов ущерба. Это произошло из-за принятых мер против снежной бури, которая в итоге оказалась обычным снегопадом.
Американское метеорологическое агентство признало ошибку и извинилось за неправильный прогноз, ведь с их стороны была предсказана «снежная буря века». «Быстрые снежные бури трудно предсказать. Буря продвинулась дальше на восток и распалась быстрее, чем мы предсказывали», — сообщили метеорологи.
Мэр Нью-Йорка, Билл де Бласио теперь пытается оправдать себя перед критиками, говорящими, что меры были чрезмерными. Местных жителей предупредили, что приближается снежная буря века. Действительно пошел сильный снег, поэтому власти закрыли дороги и остановили работу всего общественного транспорта. Но, бури не было. Выпало в общей сложности около 15 сантиметров осадков.
Де Бласио сказал, что беда миновала и лучше принять преувеличенные меры, чем повторить декабрь 2010 года, когда выпало полтора метра снега и город был парализован в течение нескольких дней.
Но жертвы всё-таки были, на Лонг-Айленде к востоку от Нью-Йорка, полиция зафиксировала гибель двух человек по причине сильного снегопада. На заднем дворе своего дома они нашли тело 83-летнего больного деменцией, а 17-летний американец во время катания на санках врезался в уличный фонарь и умер.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?