Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Необычный ангар в Германии

6 лет назад · 19 фото

Когда-то здесь была расположена военная база, а ангар служил стоянкой для дирижаблей. Он принадлежал фирме Cargolifter AG и назывался Aerium. Сооружение является крупнейшим самонесущим залом мира, а также занимает четвёртую строчку в списке крупнейших зданий и сооружений мира по полезному объёму — 5 200 000 м³.

7 «мудрых советов» мам и бабушек, к которым не стоит прислушиваться

6 лет назад · 8 фото + 1 видео

Мы любим наших мам и бабушек и ценим их советы. Но иногда они выдают такое, что не знаешь, плакать или смеяться. Автор «Леди Mail.Ru» Елена Коровушкина собрала список самых бесполезных советов, которым лучше не следовать.

«Красотка»: как мрачная история о проститутке-наркоманке стала современной сказкой о Золушке

6 лет назад · 4 фото + 1 видео

28 октября одной из самых красивых и успешных актрис Голливуда Джулии Робертс исполняется 50 лет. И кто знает, как бы сложилась ее жизнь, если бы фильм «Красотка» имел тот финал, который предполагался изначально

Протезы английского сапожника опередившие своё время на десятки лет

6 лет назад · 26 фото

Джеймс Гиллингхэм был обычным сапожником в Чарде, Англия, пока в 1866 году не встретил человека, потерявшего руку при взрыве пушки. Пострадавший был очень огорчен словами врачей, которые заявили, что уже ничем ему помочь не могут. Решив проверить свое мастерство, Гиллингхэм предложил мужчине бесплатно сделать новую руку. Созданная им новая кожаная конечность была не только прочной и жесткой, но и прекрасно устанавливалась.

Демон революции. Новый сериал рассказывающий историю революции с другой стороны

Сообщество
curcha
26825
6 лет назад · 7 фото

Весьма смелый и не однозначный фильм выше на экраны, как раз в канун Октябрьской революции. Как утверждает сам режиссер Владимир Хотиненко, который основывал данную кинокартину на «Меморандуме Парвуса»: В Сети существует «Меморандум Парвуса», он же «Меморандум доктора Гельфанда», излагающий рабочий план совершения переворота: от организации пропаганды до расчленения России — отделения Финляндии, Украины, Кавказа и Сибири.

Отечественные вертолеты

badtum
65314
6 лет назад · 10 фото

Этапы развития отечественных вертолетов в фотографиях

Осенняя прогулка

KiploksAKS
47540.6
6 лет назад · 16 фото

5 ноября, Засулье Столбцовского района. Наверное, последний солнечный день этой осенью.
Просто фотографии.

11 памятников, которые заглядывают прямо в душу

6 лет назад · 11 фото + 1 видео

На свете есть миллионы памятников и монументов, мимо которых люди проходят каждый день и не обращают на них никакого внимания. Однако есть и такие, которые с одного взгляда навсегда оставляют след в душе.

Красивейшие церкви Европы, которые стоит увидеть своими глазами

6 лет назад · 22 фото

Если вы предпочитаете сочетать классический отдых с изучением истории страны и ее архитектуры, шансы на то, что европейские страны находятся в верхней части вашего списка, очень высоки. Европа – это популярное место отдыха по многим причинам, и красивая историческая архитектура – лишь одна из них. Предлагаем вашему вниманию 22 самые красивые церкви Европы, которые обязательно стоит посетить.

Интересные факты про Южную Америку. Часть вторая - палеонтология (рептилии)

Lawrik
2510.5
6 лет назад · 33 фото + 1 гиф

К концу мелового периода материк Гондвана раскололся и до конца третичного периода Южная Америка была островом. Здесь существовала особая фауна, где до мелового вымирания господствовали динозавры, а после нотоунгуляты. Давайте познакомимся для начала с динозаврами, а в следующем посте с теплокровными. Ниже представлена десятка наиболее интересных на мой взгляд динозавров обитавших в Южной Америке в конце мела, после отделения континента от Африки.

Отец советского "шаттла"

6 лет назад · 5 фото + 1 видео

Для космического корабля многоразового использования «Буран» Валентин Глушко создал самый мощный в истории жидкостный реактивный двигатель

''Форма воды ''Русский трейлер

6 лет назад · 8 фото + 1 видео

Форма воды Русский трейлер

Судьба Виктора Абакумова. Создатель СМЕРШа

Егор
1555.5
6 лет назад · 7 фото + 1 видео

Виктор Абакумов смог обыграть руководителей немецкого абвера. Он стал легендой еще при жизни, смог создать такую систему разведки, которая до сих пор, так или иначе, используется во всем...

Дипломатия

Leff
133126
6 лет назад · 3 фото

Николай II и английский король Георг V были двоюродными братьями* (кузенами), и довольно похожими внешно. Близко дружили, звали друг друга «старина Ники», «милый Джорджи»

Веселая подборка смешных моментов из российских мультфильмов

Возможно, эти мультфильмы не несут в себе какой-то глубокий смысл, но голову от разных забот точно освобождают и хорошее настроение гарантируют. И даже если вы не раз уже их посмотрели, почему бы не вспомнить былое?

Как вы ошибаетесь насчёт кошачьих глаз

6 лет назад · 15 фото

Алексей Осокин выяснил, кому важны вертикальные зрачки, кому горизонтальные, а у кого они круглые, как у человека.

loading...

На что жалуетесь?