Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Подмена понятий в теории и на практике:манипуляции сознанием

9 лет назад · 843 просмотров
Палач - это Плохой человек или хороший? Ведь на, что называется, женской половине дома, встречаешь только одно мнение: палачи – демоны, однозначно демоны, хуже людей не бывает.Кроме исполнения смертных приговоров в обязанности палача входит и клеймение.Работа постановщика клейм очень тонкая: передержишь раскалённое клеймо – прожжёт до кости, клеймёный будет болеть – долго, возможно, измучившись, умрёт. А не додержишь клеймо, то ожог вылечится, пройдёт без нужного на лице следа. Клеймение придётся повторить. Представляете, если понадобится несколько циклов клеймения? Вот и получается, что работа палача очень тонкая, требует интуиции, она же лёгкая рука, – а интуиция даётся не каждому, а только как плод развития. Вот и получается, что хороший палач, а не абы какой палач, не живодёр, а с лёгкой рукой – это человек намного более развитый, чем другие. Во всяком случае, тот, у кого рука стала уже лёгкая – это от внутренней гармонии проистекает, от развитости как личности.Вспомним Александра Дюма, его «Королеву Марго».Про палача в тексте Дюма сказано, что он, как лекарь, превосходил даже лучших придворных лекарей. Этот лекарь из «Королевы Марго» явный мудрец, по крайней мере, бескорыстен и аскет.Вспомним и "три мушкетёра".Согласно тексту Дюма, разговор с палачом происходил внутри дома палача. И вот что можно у Дюма прочесть. «Человек… ввел Атоса в кабинет…
Все остальное убранство комнаты показывало, что ее хозяин занимается естественными науками: разные змеи лежали в банках, на которых виднелись ярлыки с названием каждой породы; высушенные ящерицы сверкали, точно изумруды, вставленные в большие рамы черного дерева; пучки дикорастущих трав, пахучих и, вероятно, обладающих свойствами, неизвестными людям непосвященным, были подвязаны к потолку и свешивались по углам комнаты.
Бросалось в глаза отсутствие семьи и слуг…» (Глава 34. «Человек в красном плаще»)
Но мало того, палач выбрал для своего дома место, которое присутствием здесь лучших из предков энергетически было заряжено таким образом, что оно отпугивало людей тёмных, науками заниматься не склонных, а потому и не способных. Проще говоря, палач выбрал жить на святом месте.К чему это всё? А к тому,что в наших головах всё поставлено с ног на голову и мы не в состоянии отличить хорошего человека от плохого.Более подробный психологический портрет палача по ссылке:https://vimeo.com/118937930
Fishki в Телеграм
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?