Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Космическая" гипотеза профессора Роберта Ланца

Чyвaк
79810.2
9 лет назад · 2881 просмотров
"Космическая" гипотеза профессора Роберта Ланца (Robert Lanza) рассказывает о параллельных мирах, в которых жизнь не заканчивается со смертью тела. Свои идеи Ланца изложил в книге "Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной" (Biocentrism: How Life and Consciousness are the Keys to Understanding the True Nature of the Universe), которая вышла еще несколько лет назад.

С тех пор она периодически будоражит интернет, поскольку содержит весьма привлекательные заверения, что жизнь продолжается вечно, хоть и в другом месте. Предыдущий всплеск популярности случился в 2013 году. С тех пор ничего не изменилось. Разве что у профессора прибавилось сторонников. В том числе и среди коллег.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Alexander Alexandrovich
490

9 лет назад
А какая разница, я извиняюсь?..
Все наши мотивации, все желания, все причины и следствия - в этом мире и в этом теле. Всё, чего мы можем хотеть, чего мы можем страшиться, что мы можем любить и что можем ненавидеть, - предопределено встроенными программами поведения - инстинктами (точнее - их комбинацией, совместной работой).
Живите настоящим и мысли о загробном оставьте на потом: либо до этого ещё дойдёт дело, либо это вовсе не понадобится :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
МихаилДенисов
17

9 лет назад
Очень многие персонажи в сюжете Пола Ланца входят в свои роли.Даже то,как Христос Лазаря воскресил.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
МихаилДенисов
17

9 лет назад
"Пространство и время являются инструментами нашего ума.

Смерть не существует во вневременном, внепространственном мире. Бессмертие не означает бесконечное существование во времени, но находится ВНЕ ВРЕМЕНИ вообще."Наконец-то!!!!"Итог: то, что вы видите, не может присутствовать без вашего сознания.Реальность - это процесс, который включает в себя ваше сознание."Наконец я увидел что-либо СТОЯЩЕЕ через кости, которые окружают мой мозг. В этом,кстати,и ответ на вопрос о неуловимом внеземном Разуме.Внеземной Разум есть не вне Земли.Он есть вне сознания живущего на Земле человека.Искать можно никуда не улетая,но улететь ещё дальше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?