Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Автомобилисты с фантазией: автопробег в честь Дня Победы

LMV
523886
7 лет назад · 17 фото

По стране стартовал традиционный автопробег в честь 9 мая. Участвуют все желающие, организаторы устанавливают определенный маршрут, например, в Смоленской области в этом году он прошел по партизанским дорогам и тропам. Автолюбители стилизуют машины и выезжают на дороги, празднуя великий день в истории.

Новая жизнь фронтовых снимков

7 лет назад · 13 фото

В этот день, помимо сакраментального "спасибо деду за победу!", хочется сказать огромное спасибо и тем людям, которые умело хранят память о героях той страшной войны. Девушка по имени Ольга, известная уже в сети под ником klimbims, демонстрирует недюжинный талант в колоризации старых снимков, вдыхающей в них жизнь, благодаря чему воспринимаешь запечатленных на них людей как своих современников.

Обзор военной техники на Параде Победы

7 лет назад · 21 фото

"Военное обозрение" сделало раскадровку видеозаписи Парада Победы, посвященную типажу задействованной на нем военной техники.

Столярка - проект выходного дня

7 лет назад · 4 фото

Подставка под монитор за выходные.

9 мая 2017 года Алматы (Алма-Ата)

173
4125.5
7 лет назад · 40 фото

Торжественные мероприятия посвященные Дню Победы в Алматы.
В этот день в Алматы и во всех городах Казахстана отмечают День Победы. Казахстанцы в очередной раз показали свое единство. Несмотря на происходящие попытки переписать историю в некоторых других странах, жители Казахстана чтят и уважают историю.
Мы благодарим всех ветеранов за их великий подвиг во имя будущих поколений. Низкий поклон.
ФОТО: Владимир Прокопенко, Максим Золотухин.

Очень интересные военные исторические фото

7 лет назад · 41 фото

Ко дню победы, очень интересные военные исторические фото

Советские актеры, которые попали на экран ещё в детстве

7 лет назад · 11 фото

Многие актёры ждут своего звёздного часа годами. А есть актёры, которые попали на съёмки ещё детьми, и связали свою жизнь с кино навсегда.

Профессор из США: В Москве я ощутил себя человеком. Спасибо Сталину!

7 лет назад · 2 фото

Американский архитектор Роберт Стерн восхищён архитектурой эпохи сталинизма

Первое в мире животное вылечено от ВИЧ

Joney
803340
7 лет назад · 3 фото

Ученые вылечили живых животных от ВИЧ с помощью системы редактирования геномов CRISPR. В новом исследовании, опубликованном на этой неделе, американские ученые показали, что могут полностью удалить ДНК ВИЧ из человеческих клеток, имплантированных в мышей.

Армейский Дзен. К Дню Победы

7 лет назад

Эпиграф:
Отправляясь на войну, три ученика мастера По-У пришли к своему учителю.
Первый взял легкие короткие кинжалы желая превзойти противника в скорости.
Второй взял длинное копье, надеясь поразить врага на расстоянии.
Третий взял дубинку, дабы справится с облаченным в доспехи неприятелем.

Загадочная Тундра

7 лет назад · 7 фото

Природная зона тундра расположена в основном за Полярным кругом и ограничена с севера арктическими (полярными) пустынями, а с юга — лесами.

Интересные факты о компании Marshall

7 лет назад · 10 фото

Во время просмотра лайва какой-нибудь легендарной рок-группы не нужно даже приглядываться, чтобы увидеть красиво выведенные буквы логотипа Marshall на характерном черно-золотом дизайне усилителей. Даже те, кто далек от этой индустрии, но ценит хороший звук, знают, что имя качества пишется курсивом.

Две капитуляции - одна Победа!

7 лет назад · 27 фото

7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования Акт о капитуляции подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля.

Они живы, пока мы их помним! С Днем Победы!

Олег
370126
7 лет назад · 1 фото + 1 видео

Клип посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Режиссером ролика и автором идеи выступил Олег Голуб. В центре внимания зрителей находится участница Великой Отечественной войны по имени Мария. Она последняя из своего полка дожила до этих дней.

"Колька-герой"

7 лет назад · 2 фото

Жизнь несправедлива? Не знаю, может и так. Я знавал его лишь как Кольку-героя. Обычный работяга, добросовестно вкалывающий и крепко пьющий. Был у него срок за хулиганку, так кого у нас на северах удивишь этим? Вот только иногда, когда его подначивали собутыльники, бил себя в грудь и кричал, что он, мол, Герой Советского Союза! Посмеивались, заливает по пьяни мужик, что с него взять...

loading...

На что жалуетесь?