Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Русский Крым ! Русский "Артек" !

9 лет назад · 895 просмотров
Одним словом, пионерские лагеря - очень ёмкая и важная страничка нашего советского прошлого. Самым знаменитым из пионер-лагерей был, конечно же "Артек". Был он основан в середине 20-х годов в сказочно-красивом месте...
В Советские времена "Артек" процветал и каждому школьнику было за счастье попасть в это сказочное место ! После распада СССР "Артек" оказался никому не нужен. У Украины на поддержание лагеря не было денег, да и не особо он был нужен для самих украинцев, так начали потихоньку разваливать "Артек" для дальнейшей дешёвой продажи какому-нибудь олигарху....
Но, сегодня в связи с возвращением Крыма в Россию эта тема стала актуальна !
Крымский детский лагерь "Артек" планирует увеличить число отдыхающих в 2015 году до 25 тыс. человек, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.
"В следующем году мы планируем принять 25 тыс. человек. Собственно говоря, это цифра, которая превышает десятилетний максимум. И этот показатель должен постоянно расти", - заявил А.Каспржак.
Он отметил, что за 2014 год в лагере, который полгода простаивал, отдохнули 6 тыс. детей. В советское время максимальная посещаемость "Артека" достигала 40 тыс. детей ежегодно. В последние годы этот показатель не превышал 10-12 тыс. человек.
8 октября вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что "Артек" станет единственным в России лагерем с президентским статусом. Он позволит детской здравнице реализовать ряд программ федерального значения как в области педагогики и образования, так и связанных с развитием инфраструктуры лагеря.
В рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма "Артеку" до 2020 года выделяется 21 млрд рублей.
До встречи российских детей в "Артеке" !

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
s32nph
−1216

9 лет назад
А что не понравилось минусующим?)))
Завидуют наверное?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?