Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Про то, как на Западе "отказываются" от автомобилей

7 лет назад

Нам постоянно приводят в пример страны Запада, как они успешно проводят в жизнь политику отказа от автомобилей, как они травят автомобилистов платными парковками, платными дорогами, как миллионы американцев, англичан и испанцев ездят каждый день на велосипедах с улыбкой.

Очень бурная реакция отца на избранника своей дочери

7 лет назад

Наши родители хотят для нас всего самого лучшего. Папам девочек вообще приходится поволноваться не на шутку, особенно если это касается выбора ее второй половины. Доверить свое чадо папы могут только самому лучшему мужчине на земле. Но что делать, если попадается вот такой экземпляр? В ход идут кулаки...

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Olxi
1082970
7 лет назад · 19 фото

В один прекрасный день художник-самоучка из Парижа Бруно Понтироли (Bruno Pontiroli) почувствовал необходимость перенести на холст абсурдную и странную реальность, живущую в его воображении.

Звезды 60-х. Клаудиа Кардинале

7 лет назад · 13 фото

Строго говоря, первый фильм с Кардинале вышел в 1958 году, а последний на сегодня - в 2014-м, но пик карьеры этой уроженки Туниса пришелся именно на 60-е. Именно в 60-е состоялись ее звездные роли у Феллини и Висконти. И, что приятно, Клаудиа Кардинале была неплохо знакома и советскому зрителю задолго до фильма Михаила Калатозова "Красная Палатка", где она сыграла главную женскую роль.

Удивительная дружба

7 лет назад · 11 фото

Признаться, Аманду Лир мы запомнили как диско-певицу с специфическим контральто. Между тем, эта женщина признается биографами музой Сальвадора Дали. Их близкая дружба, которая так и осталась дружбой, продолжалась 15 лет до смерти художника. Фотографии, где они вместе, являются редкими. А те, которые вы сейчас видите, сделаны неким фотолюбителем, случайно встретившим художника и будущую певицу на улице испанского города Кадакес в 1972 году.

Вспоминаем, какие автомобили колесили по Москве в далеком прошлом

7 лет назад · 10 фото

«Москвичи», «Жигули», «Волги» да «Победы»... Думаете, только этим банальным списком ограничивался столичный автопарк прошлого!? Как бы не так! Да, сегодня тут можно встретить что угодно — от древнейшего «Роллса» до современного Chevrolet Corvette. Но и полвека назад на московских дорогах можно было поймать какую-нибудь диковинку, вроде милицейской Tatra или карьерного «Белаза». Не верите? Тогда мы идем к вам!

Поезд дьявола

7 лет назад

История происходила на самом деле. После этого случая РЖД стало сильно "закручивать гайки" в отношении здоровья локомотивных бригад.
В 2004 году Ленобласть могла стать территорией страшной транспортной катастрофы.

Прокатиться с горки вместе с котиком — парень снял классное видео

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 3 фото + 1 видео

Кот по имени Вестон скатился с крутой горки вместе со своим хозяином, а тот снял отличный 30-секундный ролик, в котором главное, конечно, это выражение морды кота. Он крепко вцепился в плечо парня, и явно кайфует от происходящего. Ролик был выложен на Youtube и завоевал всеобщее одобрение и восторг.

В Англии XIX века разводиться было дорого. Поэтому жен продавали на аукционе

Olxi
1082970
7 лет назад · 4 фото

Сейчас попробуй только ущемить женщину в правах — феминистки мигом рога пообломают. Но в былые времена дела обстояли иначе. После замужества дамы, по сути, становились собственностью своих мужей. И те творили все, что им заблагорассудится. В Англии, например, когда жены надоедали, супруги могли их попросту продать. Причем речь не о дремучем Средневековье, а о XVIII-XIX веках.

Что можно сделать из старинных часов?

7 лет назад · 14 фото

Сью Беатрис 30 лет работала в качестве коммерческого скульптора для компаний уровня Disney или Hasbro Toys. Но похоже, что мир запомнит ее как звезду стимпанка. Сью использует для своих очаровательных скульптур детали антикварных часов, не подлежащих реставрации. И вот что у нее получается:

Творческий папа построил сказочный домик в виде дерева в спальне своей дочери

7 лет назад · 12 фото

Каждая маленькая девочка мечтает иметь сказочный домик феи в своей комнате, и это именно то, что сделал для своей дочери творческий папа-реддитор с ником radamshome. В течение 18 месяцев он потратил 350 часов работы и $ 4250 на создание этого проекта. На самом деле с этим домиком могут играть даже вездесущие взрослые, ведь металлический каркас дерева настолько крепок, что может выдержать трёх взрослых.

Девушка, которую новорожденной похитили из больницы 18 лет назад, найдена живой

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 5 фото + 1 видео

18 лет назад в больницу во Флориде вошла женщина, одетая как медсестра, и украла ребенка. Камия Мобли, которой сейчас 18 лет, была найдена живой в Южной Каролине, где она живет под именем Алексис Maниго, спустя почти два десятилетия после того, как ее оторвали от матери в возрасте всего восьми дней. A 51-летняя женщина по имени Глория Уильямс, которую Kaмия считала матерью, арестована и обвинена в похищении человека. Но Камия защищает "маму"...

Маразмы современных школьных учебников

LMV
523886
7 лет назад · 24 фото

Не зря говорят, что все новое — это хорошо забытое старое, однако составители современных школьных учебников напрочь забыли это высказывание и соревнуются в маразмах от учебника к учебнику.

Японка фотографирует своих спящих детей в образе Чебурашек, диджеев и героев сказки про Репку

7 лет назад · 20 фото

Японка Айюми Омори — мать двухлетних двойняшек Итики и Тайити, мальчика и девочки. В своем инстаграм-аккаунте Омори фотографирует спящих малышей в разных образах и декорациях — они уже побывали вишенками, светлячками, гусеницами, Микки Маусом с Минни и даже солонкой и перечницей.

Как русский аэроплан взял на абордаж вражеское судно в 1917 году

7 лет назад · 4 фото

Это не оговорка и не опечатка. Такой факт действительно имел место в марте 1917 года.

Воспитатель, сломавшая руку слепому мальчику-инвалиду, получила 8 месяцев колонии

7 лет назад · 3 фото + 1 видео

Вопиющий случай безответственности и жестокости произошел в прошлом году и к концу года суд поставил свою точку в этом деле. Воспитательница детского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Добрый волшебник" во время завтрака, насильно кормя мальчика, сломала ему руку. Но и это еще, к сожалению, не все...

loading...

На что жалуетесь?