В деревне Сатино – Русское стоит крест на могиле бойца, погибшего от рук чеченских головорезов. На кресте выгравирована надпись: «Здесь лежит русский солдат Евгений Родионов, защищавший Отечество и не отрекшийся от Христа, казненный под Бамутом 23 мая 1996 года».
В 2016 году в Техасе официально разрешили открыто носить оружие с собой. Но многие вооруженные местные женщины предпочитают скрывать его — по причинам, как ни странно, безопасности и комфорта.
Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно.
Аромат Chanel №5 был придуман почти столетие назад, но до сих пор не утратил своей популярности. По статистике, в мире каждую минуту покупается флакон этих духов. Сегодня обыватели связывают название легендарного парфюма с именем кутюрье Коко Шанель, однако не все помнят о том, что изобретение аромата принадлежит французскому парфюмеру, родившемуся в Москве, – Эрнесту Бо.
Берется: лампочка 100 ватт одна штука, зубочистки, бумага, краски, клей, немного фантазии,много нервов. всегда мечтал о свеом загородном доме.мечта сбылась. а еще у кого-то на столе всегда будет кусочеклета и наверное детства. окна,ставни, занавески, горшочек с цветами, половики на крыльце, антенна тв, стол с самоваром.
Все еще не знаете, куда отправиться в отпуск? Почему бы не в Индию? Только не в Гоа, а в Химачал-Прадеш, ведь именно в городе Манали открылся первый в стране иглу-отель. В Keylinga Hotel каждый желающий сможет провести ночь в зимнем жилище эскимосов, покататься на лыжах, сноуборде, и просто хорошо провести время.
22-летняя Мария Лорена Рамирес преодолела 50-километровую дистанцию за 7 часов и 3 минуты. Представительница коренного народа Мексики тараумара бежала без специальной подготовки в сандалиях из переработанных шин и юбке.
На днях сборная России по хоккею победила команду Финляндии и выиграла бронзовые медали чемпионата мира - 2017. Безусловно, наша поддержка оказала огромное влияние на игру команды, однако не стоит забывать и про главные "тылы" игроков - их прекрасных женщин. Давайте же посмотрим список боевых жён наших хоккеистов.
Точнее - ее конца, конца XIX века. «В этот период не было ни значительной войны, ни боязни катастрофы извне, в течение всего периода....происходило быстрое развитие научной мысли и самодисциплинирования человеческой личности». То было времена бурного экономического роста. Не только в Британии или США, но и в России например. И все эти ребята жили в то время...
Мало о каком фотохудожнике на Фишке написано столько добрых слов, как о питерском мастере Александре Петросяне - гении фоторепортажа и уличной фотографии. Где бы он не очутился - ждите сногсшибательных кадров.
По данным ЮНЕСКО самой образованной страной является Северная Корея. В этой стране 100% населения получили образование. Это самый высокий показатель. А какие же страны в конце списка?
"Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
и с волей небесною дружен"
(А.С.Пушкин)
За горизонтом маячит новая жизнь, нужно только окончить школу. Ха! Попробуйте это сделать без лишних нервов! Для этого всего лишь нужно побороть чудище, которое ЕГЭ зовётся. Не то, чтобы само наличие ЕГЭ было плохо. Плохо то, как оно СМОТРИТСЯ. Уже наверно с начальных классов (точно не знаю, я уже динозавр) вас запугивают им, а потом-оп!-и КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, РАМКИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ, ЧЁРНЫЕ РУЧКИ... Плохо ученикам, учителям, родителям. Но хоть кто-то в плюсе.
Рождение ребенка - процесс трудный и волнительный. Поэтому будущие мамы прибегают ко всем возможным средствам, чтобы сделать его максимально комфортным для себя и младенца. Однако некоторые из новомодных методик бывают просто-напросто опасны! В последнее время в моду вошли лотосовые роды, при которых пуповину не перерезают, и ребенок остается связанным с плацентой до двух недель после рождения. Врачи утверждают: новая мода смертельно опасна для малышей!
Познакомьтесь с милейшими созданиями - домашней лисой Джей и ее другом псом Саймоном. Их хозяйка - жительница польского города Краков Полина Лущинская, и сегодня она рассказывает о том, как в ее жизни появились два этих рыжих чуда.
