Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как это выглядело: первые годы Советской власти в русской глубинке

Belka_16
180974
8 лет назад · 117911 просмотров
Владелец фотоателье и знаменитый российский фотохудожник Михаил Смодор несколько лет снимал жизнь уездного городка Галич Костромской губернии. Было это сразу после Октябрьской революции в первые годы советской власти. В этих фотографиях всё: люди, их быт, работа, сама жизнь послереволюционной российской глубинки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
636 комментариев
Герасим Максимов
−211

8 лет назад
Нет более трагического периода в истории России, как гражданская война и тирания большевиков. Очень жаль, что Добровольческая армия не разбила эту красную мразь. Но в то время российское общество было сильно деморализованно. Поэтому Ленин и Ко сделали очень удачную ставку на самое беспросветное жестокое быдло. И победило. А великие российские умы им были не нужны. ПОэтому половину убили, половину отправили в эмиграцию. К великому сожалению, за годы 17-53 проходил отрицательный отбор. В основном выживали бездарности, аморальные фанатики, бандиты. Самостоятельное критическое мышление изживалось на корню. Вот сегодня и имеем, что 50% нашего общества поддерживает большевиков. Меня больше всего удивляет, что эти люди даже не способны посмотреть архивные документы, чуть чуть проанализировать ситуацию, в какой хаус бросили Россию большевики. И пока люди будут верить в эти сказки, так и будет наш народ рабом самого себя.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Читаю и думаю откуда такие как вы беретесь, за что вы так ненавидите нашу родину ?
Но начинаю понимать кого после гражданской войны и в тридцатые годы расстреливали. Такие как вы паразиты на теле России!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Герасим Максимов
agleb
−211

8 лет назад
Дружище, пойми ты и тебе подобные. Большевик никогда не может быть патриотом. Для Троцкого, Ленина и других Россия была лишь отправной точкой. Мировая революция и т.д. Сколько памятников культуры они уничтожили. Не могут люди, любившие Россию творить такой кошмар. что делали они. А вы одурманены глупцом Стариковым и ему подобными псевдоисториками
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Для таких как я героями являются: Иван Грозный, Петр Великий, Ленин и Сталин они создавали эту страну за это вы их и ненавидите. А позвольте поинтересоваться кто ваши герои Николаша второй, Керенский или Ельцин?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Молодец!!! Поддерживаю тебя. Я против погребения Ленина. Таково морального урода нельзя хоронит. Пусть мучается.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
agleb
−194

8 лет назад
Иван Грозный-Убил сына (собственноручно)
Петр-убил сына.
Ленин-гомосексуал сифилитик, поэтому не имел потомство, поэтому убивал самое ценное что в России.
Сталин-оставил сына умирать в плену, а жена увидев какое это чудовище, застрелилась
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
на себя в зеркало посмотри!ты кто=бездарь,аморальный фанатик илибандит7Скорее ты просто дурак!Твои предки построили тебе и подобным тебе великую страну ну а вы её благополучно просрали!До тебя даже не доходит что если люди поддержали коммунистов=значит= достали их прежние правители!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 636 комментариев

На что жалуетесь?