Что делать, если свело ногу в воде
Всем вам говорили, что в плавках или в каких других местах было бы не плохо заиметь булавку на случаи судороги и как только настал момент икс - нужно тыкать туда куда болит, но вот только никто не говорит, что нужно делать, если этой булавки у вас нет(по-крайне мере мне в трех школах никто не рассказывал).
И так, вот вы плывете, весь такой крутой решили ушоровать по-дальше от берега да туда, где глубина по-больше и вдруг откуда не возьмись у вас сводит ноги судорогой. Я вас уверяю, первая ваша мысль пока вас захватывает судорога будет - че за нах? а второй, когда уже схатила - еб*ть как больно! И если у вас ее не было - ну значит вам повезло. А теперь перейдем к практике, ситуация - вы один / одна в воде, довольно далеко от берега и на глубине, где вы не можете стоять, судорога случилась впервые в воде. То есть визжать, орать бесполезно, с недугом чисто только вы одни, никто вам не поможет.
Вот как примерно это выглядит:
Запомните - первое что нужно сделать, это перестать словесно поносить/мыслить и подавить любую панику.
Второе - это из личного опыта - нужно в воде постараться выпрямить ногу как по-струнке. Да будет больно разгибать ногу ,но есть шанс, что судорога в этот момент вас отпустит. Если не помогает, есть другой способ - нужно тянуть за большой палец ноги, при этом стараясь выпрямить ногу.
Когда отпустит - шуруем на берег.
Если во время мероприятий вас не отпускает судорога - нужно обязательно плыть на берег. Как показывает практика - доплыть с судорогой на одной ноге довольно просто нужно лишь:
163 комментария
9 лет назад
Мне это однажды помогло с середины Волги выплыть с судорогой...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
наш тренер по фитнесу всегда говорила: вытяни ногу, потяни носок на себя
коротко и ясно
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена