Художник Борис Толедо Доорм размывает границы между едой и искусством. Как говорит сам испанец, он перетирает авокадо в мягкую кашицу, из которой потом создает сложные портреты знаменитых персонажей - от Моны Лизы и Кота Грампи, до мастера Йоды и Чака Норриса.
И да, потом он их ест. С тостами.
Афганистан. Прошло более 25 лет с дня последнего вывода, написана и опубликована масса книг, историй, воспоминаний, но, все равно, есть еще нераскрытые страницы и темы, которые обходят стороной. Участь советских военнопленных в Афганистане. Может быть потому, что была она ужасна.
В ночь с 15 на 16 октября 1946 года в Нюрнберге по приговору трибунала были повешены нацистские преступники.
Специально для Фишек сайт «Бесэдер?» подготовил забавные и интересные выдержки из Еврейской энциклопедии. В этой так называемой Энциклопедии эти так называемые энциклопедисты объясняют, какое отношение к евреям имеет… да всё на свете! Конечно же с юмором.
Пятикратный чемпион мира по снукеру (разновидности бильярда) Ронни О’Салливан решил познакомиться с виртуальной реальностью и не смог попасть по шару. Данный ролик явно говорит о том, что виртуальной реальности не стоит доверять на сто процентов.
Аляска помнит свои корни. Её часто называют Русской Америкой. Хотя, самих русских здесь меньше, чем где-либо в стране. Но сохранились названия деревень и рек.
Я заглянул в одну из них, Нинильчик, где сегодня живут потомки наших соотечественников, переселённых сюда Русско-Американской компанией. У них давно другие имена и другой язык.
Но почему здесь так похоже на Россию?
BMW 3-серии в кузове E46 особенно нравится фанатам марки, так как она признана одним из самых удачных автомобилей компании, как в техническом, так и в стилистическом плане.
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Первая российско-европейская межпланетная станция "ЭкзоМарс-2016" на подлете к Красной планете разделится в воскресенье на посадочный модуль Schiaparelli и орбитальный TGO (Trace Gas Orbiter), сообщили журналистам в Европейском космическом агентстве (ЕКА).
В 2001 году в Нью Йорке была открыта композиция, посвященная строителям высотных зданий 30-х годов. Возможность создания таких зданий была достигнута благодаря использованию стали для несущих конструкций.
Графический дизайнер из Сиднея Питер Маджарич определенно любит кино. Причем настолько, что поставил себе задачу: каждый день в 2016 году он переделывал плакат к одному из фильмов. Судя по результату, весьма успешно.
На днях в СМИ прошла информация о том, что эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» провели исследование безопасности дорог в РФ, согласно этих выводов, хуже всего ситуация с безопасностью дорог обстоит в Республике Татарстан.
