Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Перлы с собеседований

Rinarella
41662.6
8 лет назад · 56409 просмотров
Иногда и правда хочется схамить бестолковому рекрутеру))))
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
400 комментариев
Лучший комментарий
Софья
0

4 года назад
Для информации:
1. Кадровик или специалист по кадрам - это специалист, который занимается кадровым делопроизводством (прием, перевод, увольнение, отпуска, декреты и др.). В его обязанности может входить подбор персонала, например, если он "в единственном лице".
2. HR-менеджер - это специалист, который занимается разработкой и внедрением процессов обучения, мотивации, адаптации, аттестации, корпоративной культуры и др.
3. Рекрутер - это специалист по подбору персонала, который работает по заявке с требованиям к кандидату от работодателя / руководителя подразделения (он устанавливает требования и условия). Кроме требований от работодателя, рекрутер при подборе руководствуется законодательством, где прописано, какие документы должны быть у соискателя для оформления на ту или иную должность. К примеру, кандидат не может претендовать на должность водителя, если у него нет водительских прав или нельзя принять кандидата инженером, если у него нет соответствующего образования. Нельзя принять на работу военнообязанного кандидата, если у него нет приписного или военного билета оформленного согласно постановлению правительства РФ от 27.11.2006 №719 (ред. от 06.02.2020) "Об утверждении Положения о воинском учете". Нельзя принять кандидата, если у него нет бумажной трудовой книжки или сведений от бывшего работодателя по форме СЗВ-Р, если он оформил электронную трудовую книжку. А кроме обязательных документов, необходимо запрашивать наличие дополнительных для конкретных должностей: Справка о состоянии здоровья, Медицинская книжка, Справка про флюорографическое обследование, Справка от психиатра и нарколога, Справка об отсутствии судимостей, Свидетельство о браке (при смене фамилии), Фотография и др.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Софья
0

4 года назад
Если кандидат ищет работу на взаимовыгодных условиях с работодателем, то так отвечать на вопросы нельзя.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 400 комментариев

На что жалуетесь?