Подкравшись сзади, собака заставила наблюдавших за птицей кошек подпрыгнуть и в страхе разбежаться в разные стороны.
Адская битва советских и фашистских танков в сражении под Прохоровкой в июле 1943 года.
Один из участников после войны вспоминал кульминацию боя под Прохоровкой:
Камера видеонаблюдения, установленная возле железнодорожной станции в Венгрии, зафиксировала, как преступник ловко обчистил карманы спящего в трамвае пассажира. Однако стоило ему только покинуть общественный транспорт, справедливость восторжествовала.
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Эта эпоха, которая длилась всего лишь 50 лет, стала настоящим мифом американской культуры, заложив основы многих современных вещей и процессов. Здесь есть всё: ковбои, бандиты, войны с индейцами и друг с другом. Но реальный образ Америки XIX века выглядит совсем не так, как мы привыкли видеть в фильмах. Дикий запад реально был диким.
Когда-то давно, в начале 80-х, мой родственник, скажем Д.И., и его
жена повезли детей на зимние каникулы в Москву, благо их московские
друзья сами куда-то уехали и оставили квартиру гостям.
К 125-тилетию писателя в ЭКСМО вышел новый труд Бориса Соколова – внушительный том (и по объёму, и по замыслу) «Булгаков. Мастер и демоны судьбы». На сегодня это, похоже, самая подробная биография Булгакова из изданных. Том увеличенного формата (170х240 мм) объёмом более восьми сотен страниц представляет собой последовательный рассказ о жизни Михаила Булгакова, его взрослении, превращении из одарённого ребёнка в талантливого писателя и драматурга, Мастера.
Один владелец дома в Калифорнии оформил свой бассейн в стиле картины известного голландского художника Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Единственной проблемой данного бассейна и изображенного в нем рисунка является то, что увидеть и оценить его можно только с высоты, снизу абсолютно ничего невидно и непонятно.
9 сентября 1913 г. русский военный летчик Петр Нестеров впервые выполнил «мертвую петлю» – фигуру высшего пилотажа, названную впоследствии «петлей Нестерова». И хотя первенство в ее исполнении неоднократно оспаривалось зарубежными летчиками, Нестеров несомненно остается первым, кто совершил полный круг в вертикальной плоскости в то время, когда несовершенные летательные аппараты исключали возможность крутых виражей и резких поворотов.
«Традиционные» остановки для автомобилистов, построенные в начале и середине прошлого века, больше не пользуются спросом, что подметила американский фотограф Райанн Форд во время своего двухлетнего путешествия по Америке. После она даже выпустила книгу с фотографиями под названием «Последняя остановка: исчезающие места отдыха американских обочин».
При знакомстве с молодыми людьми, как то сразу выпаливать мои увлечения -не совсем нормально
