Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как фитнес-тренер доказала, что вес - всего лишь цифра на весах

Musteline
430938
8 лет назад · 175361 просмотров
В магию цифр сегодня верят слишком многие. А некоторые буквально зависимы от того, что им показывают, к примеру, весы. От этого страдает самооценка и в итоге ухудшается качество жизни... К счастью, одна голландка решила показать, что масса тела и красота не равнозначные понятия. И цифра, которую вы видите на весах, мало что говорит о вашем реальном уровне физподготовки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
167 комментариев
Ilooxa Kam
253

8 лет назад
напомнило)))
Ссылка youtu.be
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Awesare
434

8 лет назад
А ещё в комментах ниже прочитал, что есть много умных людей, знающих что плотность мышц и жира отличается всего-то на 15-20%. Типа это не много...
Задумался - почему их никто не научил математике? Плотность есть масса деланная на объём, значит меньшая на 20% плотность предполагает больший на 20% обьем. Чистая математика. Талия 60см и бёдра 90 у подтянутой превращаются в 72см талию и 108см бёдра у жирной. Маленькая разница, всего то 20%? Ну-ну ;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Antistatic
Awesare
419

8 лет назад
Дык математика нынче в дефиците, что ж поделать! Ну к примеру, «меньшая на 20% плотность предполагает больший на 20% объём» – тут уже ошибка. В действительность если взять ту же массу вещества, имеющего на 20% меньшую плотность, то получится на 25% больше объёма – это как бы школьные правила всего-навсего. А уж сравнивать линейные размеры с плотностью, да еще на неоднородных бёдрах – это вообще апофеоз. Так что не судите строго ;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ваши расчеты не менее дебильны. Масса тела выражается через плотность и объем следующей формулой: Масса тела — есть произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.здесь нет никаких коэффициентов все абсолютно пропорционально 2 куба по 500 кг равны 1 кубу по 1000 кг. в 2 раза больше вес, в два раза меньше объем.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да многие вещи выглядят дебильными, если их не понимаешь. Но вы не отчаивайтесь, можете попробовать цитату привести того места, которое вам непонятно или кажется неверным/дебильным, авось разберёмся.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 167 комментариев

На что жалуетесь?