Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Эти врачи не жизни спасают, а деньги зарабатывают

zaCCCPanec
339604
8 лет назад · 10451 просмотров
Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах. Почему система устроена так и не иначе, рассказали медицинские работники разных специализаций. На условиях анонимности, разумеется.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
55 комментариев
Лучший комментарий
delete
−71

8 лет назад
[мат] эти сопли про нищих врачей! у моей жены онкология, после лучевой и химии опухла нога так ни один врач не смог ни чего внятного сказать пока мы сами не проштудировали кучу справочников, прочитали много форумов и не подсказали на возможную лимфодемию. Следующим этапом была установка нефростом, в платной поликлинике развели руками сказали другого выхода нет. Одну нефростому поставили а другую так и не смогли только дырок в почке наделали. В итоге из двух городов только оди
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Anna Tiedt
51

8 лет назад
Поражает, насколько разный подход у врачей к своей профессии и побочному зарабатыванию денег. Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом. Хорошие зарплаты, прекрасные современные кабинеты, компьютеры. Пациенты, в-основном, наркоманы(бывшие тоже), геи и немного "нормальных", получивших ВИЧ от полового партнёра или, реже, при переливании крови/у дантиста. Пациенты со СПИДом, имеющие регистрацию в Москве, бесплатно получают препараты, уменьшающие количество вируса в крови=продлевающие им жизнь. Иногда препараты не подходят, схему лечения меняют, остаток медикаментов просто оседает в кабинете врача. Понятно, их мало, они не всем подойдут. Но есть очень важная категория пациентов, которым один-единственный из этих препаратов необходим ежедневно в течение 9 месяцев- беременные женщины. Таблетки на один месяц стоят(стоили 10 лет назад) 200 долларов, и понятно, что у девушек без московской прописки, приезжающих на заработки в Москву, таких денег нет. Но с таблетками вероятность рождения здорового ребенка у мамы с ВИЧ выше 96%, а без таблеток....Детки со СПИДом- это очень страшно. И вот о врачах. Есть Врачи, потрясающие талантливые специалисты, которые просто отдают, не задумываясь, эти таблетки нуждающимся, не глядя на штамп прописки. А есть такие недоучки и полные апломба тупицы(в соседних кабинетах), которые восклицают "Ты что, бесплатно?! Да я и препараты для лечения гепатита успешно продаю. Мне что, на машину годами копить?!"(правда, эту машину ему же "благодарные" пациенты скоренько "подправили"). Дело всё же не в размере зарплаты, а в человеке.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 55 комментариев

На что жалуетесь?