Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему учитель ставит за верно выполненные задания единицу

Neo
14191.4
7 лет назад · 252035 просмотров
Возмущенная жительница Владивостока выложила своей странице в Facebook* снимок рабочей тетради ученика начальных классов. Выполненная домашняя работа перечеркнута красным и внизу красуется жирный "кол". А также комментарий учителя, объясняющий, в чем дело.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1241 комментарий
Лучший комментарий
Рашит Хусаинов
−2

7 лет назад
В 50 годах мой дед где - то "достал" несколько журналов академии сельхознаук. Мне было интересно их читать. На уроках ботаники приходилось добавлять по существу темы из прочитанных журналов. Учитель говорит, что этого нет в учебнике и что эту несуразицу не желает даже слышать. Поэтому мне всегда ставили в дневник жирную единицу. Потом я ходил "на осень", чтобы не оставаться на второй год...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр Мясников
−2

7 лет назад
Некто спрашивает в Интернете, почему учитель так или иначе оценивает работу ученика. Этот вопрос надо задать именно тому учителю. Ученику что-то рассказывалось на уроке, он должен был усвоить рекомендации учителя. Домашнее задание дается с целью проверить, в какой степени эти рекомендации были усвоены учеником. В данном случае получается, что ученик выполнил рекомендации на ЕДИНИЦУ! Работа выполнены грязно, с помарками. В задаче, где от куска отрезали СНАЧАЛА 2 метра ткани, а от оставшегося куска еще 5 метров писать следовало так:?
Способ 1: (10 - 2) - 5 = 8 - 5 = 3(м). Способ 2: Возможно, как делал ребенок: 10 - (2+5) = 10 - 7 = 3. Возможно, учитель говорил, что скобки не нужны и можно 10 - 2 - 5 = 3.
Итак, ТОЛЬКО ТОТ УЧИТЕЛЬ И НИКТО ДРУГОЙ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС "ПОЧЕМУ?". Также надо иметь в виду, что не каждый сразу и поймет. Ученик делал домашнюю работы на перемене. НА перемене ученик ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ. Домашнюю работу надо делать так: 1. выучить то, что говорилось в классе, усвоить это и показать степень усвоения, делая домашнее
задание.
Надеюсь мое подробное письмо дойдет до жительницы Владивостока.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Тупость. "Возможно учитель говорил, что скобки не нужны" И что? Если задача решена правильно, но не тем способом какой показывал учитель, значит задача решена не правильно? И не надо смешивать оценки за знания и за поведение.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1241 комментарий

На что жалуетесь?