Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ушкуйники - лихие люди, спалившие столицы Золотой Орды и Швеции

Ironclad
36454
7 лет назад · 7983 просмотров
Русские пираты, грабившие самих викингов и монголов
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Patron
−147

7 лет назад
Безграмотная статейка жертвы ЕГЭ. Из того что осилил в твоем бреде, вношу коррективы:
1) Какие монголы? Погугли летописи, там везде речь идет о татарах! Не говоря уже о том, что на территории рашки ты не найдешь монгольских деревень, зато вплоть до румынии и польши найдешь татарские деревни!
2) Какая "русь"? Ты вообще в курсе нашествия татар и того, что даже до этого нашествия такого государства "русь" не существовало, а были лишь отдельные славянские княжества? И вот ВСЕ эти княжества были захвачены татарами! И государство называлось Золотая Орда. А раз есть государство Золотая Орда, то какая в жопу "русь"?
3) не смеши с "геройствами" ушкуйников - это не более чем разбойники которые могли нападать только и исключительно на поселения которые по тем или иным причинам не охранялись: ушли на войну, охоту и тд. Не говоря уже о том, что татары по большей части не находились в городах, а кочевали в степи. Так что нет геройства в разбойниках нападающих на беззащитный, неохраняймый город.
4) Не смеши с очередной ложью про несуществующую "куликовскую битву", археологических подтверждений которой нет и быть не может. А не может их быть потому, что "поле сражения" имеет размеры 400 на 400 метров и на нем в принципе не способны сражаться многотысячные конные армии!
В общем передай своему ольгинскому куратору, что ты - неуч и жертва ЕГЭ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?