Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый большой в мире корабль-док

6 лет назад · 9833 просмотров
Крупнейшее в мире судно для перевозки тяжелых грузов «Dockwise Vanguard» 12 февраля 2013 года вышло в свой первый рейс и направилось в Мексиканский залив, штат Техас, США.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
pomoxa
351

6 лет назад
Бог ты мой, насколько все в кашу и как повыдерганы что-то там, что-то тут! Фото действительно разных судов и, причем, разных судовладельцев. В основном, конечно, Dockwise.
Удалось, в свое время, в 90-х, поработать на Swan (28 фото). Этих судов 4 брата-близнеца (Swan, Swift, Teal и Tern), некоторые есть на этих фото. Потом перешел на новенький Black Marlin, тогда он еще ходил не под Dockwise, а OHT (Offshore Heavylift Transport), но Dockwise конкурентов благополучно перекупил и перекрасил в корпоративные цвета (32, 33 фото). У Black Marlin тоже есть брат-близнец Blue Marlin (3-5 фото), правда это более свежие фото, когда он был переделан, стал шире и длиннее и уже перестал быть близнецом. Его старое фото (14) еще до переделки и под цветами OHT. Кстати интересное фото, сделано в Паскаголе (США), на военном судоремонтном заводе, куда притащили USS Cole, подбитый, если не ошибаюсь, в Персидском заливе моторной лодкой, полной взрывчатки. Коллеги тогда тащили его под конвоем и с вооруженными "морскими котиками" на борту.
Как-то так в двух словах. Про остальные суда знаю мало.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?