Множество вещей рядом с нами, к которым мы привыкли и которые для нас совсем ничего не стоят, на деле, оказывается, имеют весьма высокую ценность. Например, современные деньги, которые каждый из нас ежедневно держит в руках, носит в кошельке или хранит в копилке. Многие привыкли, оценивать банкноты и монеты по их номиналу, хотя на самом деле некоторые из них стоят очень дорого, некоторые – больше ста тысяч рублей.
Бывают такие дни, когда кажется, что удача отвернулась и весь мир ополчился против вас. В такие моменты главное помнить, что вы не одиноки. Есть целая толпа неудачников, которым сейчас ещё хуже! Конечно, помогает самоирония и умение посмеяться над собой.
Ржаной хлеб и суп... ! Такая удивительная пещерная мешанина (не в духовке, не сложно, быстро, за 20 минут) - налитый в хлебную буханку, пропитавшийся вкусами ржаными...
Что купить:
Не знаю, как там звали командира "Энтерпрайза", наша история его не помнит, а только служил параллельно ему в славном подводном флоте Союза Советских Социалистических Республик знаменитый командир по фамилии Мурашов.
Знаменитый - потому что знаменитый.
И все тут.
Даже потом, когда он уже под закат молодости защитил диссертацию и воспитывал в училище будущих Мурашовых, он продолжал оставаться знаменитым.
У каждого знаменитого человека, как и любого простого, есть Голубая Мечта, к которой он...
Старая европейская забава — ходить крестовыми походами на Ближний Восток к гробу Господню — исчерпала себя уже к пятнадцатому веку, когда на пути папских ратников встала Османская империя, выросшая на осколках христианских государств Леванта.
Инструкторы по вождению учат, что на механической коробке нельзя подолгу держать выжатым сцепление и при остановках на светофорах и в разных там заторах надо обязательно включать "нейтралку". А как действовать с автоматической коробкой?
Русские правители практически никогда не общались с европейскими монархами, как с друзьями. Николай I вообще вел переговоры довольно жестко...
Пользователи одного популярного закрытого коллективного блога "Лепрозорий" решили перевести афиши к современным фильмам на дореволюционный язык. Используя идеально подобранные ретро-фотографии, богатую фантазию и креативное мышление, они создали просто шедевральные произведения искусства. Предлагаем оценить:
Милую пухленькую белочку по имени Крошка Ши придумала дизайнер из Перми Леся Гусева. В этой рыженькой дамочке с забавными кисточками на ушах узнают себя многие девушки. Крошка Ши тоже любит простые радости жизни – поспать, покушать тортики, быть стройной, любимой и неотразимой. И пусть у неё не всегда всё получается, она не унывает и делится своим оптимизмом со всеми нами.
Что толкает ребенка к познанию мира?
Что заставляет его искать и исследовать?
Маленьким детям присуще врожденное чувство любопытства о себе и мире вокруг них, а это, в свою очередь, помогает им понять самих себя. Дети учатся наблюдать за окружающим миром, идентифицировать предметы и людей, различать звуки, образы, вкусы, запахи и тактильные ощущения.
Чаще мы выбираем услуги РЖД, т.к. самолет - не всем доступен по бюджету, а автобус на дальние расстояния, да еще с детьми, ну совсем не является панацеей комфорта. Предлагаю ознакомиться с услугами поезда и скидками, которые нам обязаны предоставить с покупкой билета.
Алекса́ндр Рома́нович Беля́ев (4 (16) марта 1884 — 6 января 1942) — русский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы. Среди наиболее известных его романов: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Ариэль», «Звезда КЭЦ» и многие другие (всего более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 13 романов). За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют русским «Жюлем Верном»
Если у вас нет кота – полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину! Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает!
За «траурным маршем», омрачившим первый день весны антироссийскими лозунгами, за картонной либеральной скорбью по всем известному персонажу - даже наши, российские СМИ совсем забыли про иное. Про то, что исполнилось 15 лет с того высокого дня подвига и трагедии.
Эти коты теперь расплачиваются за свое любопытство и любовь к приключениям.
