Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шампанское и другие игристые вина

6 лет назад · 4620 просмотров
Прочёл недавний пост и комментарии на Фишках о "Советском шампанском",и решил немного высказаться на данную тему.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
147 комментариев
Лучший комментарий
EgorUraev
4

6 лет назад
Уважаемый, а Вы в курсе почему Советское Шампанское наперекор всем правилам, называется шампанским?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Шпилька
Евгений
59

6 лет назад
За FLAC спасибо, не слышала про него. Совсем динозавр:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Шпилька
Евгений
59

6 лет назад
Да, народу не объяснишь, что государство боится революции, а не того, что озвучивают. Хотя с таким доверчивым народом царю-батюшке не о чем переживать. Помнится раньше удивляло, что во всех штатовских фильмах дома из бумаги и двери из стекла. До тех пор, пока не дошло, что у них легализовано оружие и человеческие законы, касающиеся самообороны на собственной территории.
Я не с возрастом, а с поколением раньше связывала поведение. Но всё больше замечаю взрослых и пожилых людей такого типа. Как-то пошли в кино: все с вёдрами попкорна и чипсами, я - водохлеб, беру с собой бутылку воды. Так из всего огромного кинотеатра, по-моему, только 1 американец был без еды, хотя принято считать, что мода есть в кино пришла к нам из Штатов. Но это двух-трехчасовые сеансы, людей можно понять, кто-то с работы, кто-то привык перекусывать каждые час-полтора. Опять же, если ты при этом не воняешь на весь зал и не хрустишь, то никому не мешаешь. Но в театре я этого не могу принять категорически. Живьём перед тобой выступают, а ты как в ресторан пришел. Хотя и в ресторане не могу есть, пока кто-то поёт или играет. Сейчас же до маразма дошло: 2-3 акта, можно в буфет в антракте сходить, а народ ухитряется в зал заносить пирожки и шелестеть обертками. Осталось только курицу-гриль притащить и хлюпать горячим чаем.
Тоже неконфликтная, но если доведут - ядерный взрыв)) Во втором классе 2 мальчика пытались обзываться и дергать за косу. Одного спустила с лестницы, второго головой о стену постучала. Остальные не лезли. Тогда разница в физической силе позволяла)) Сейчас иногда мечтаю быть двухметровым самбистом, не понимают некоторые люди слов.
Был у меня приятель - бисексуал - отличный парень. Если изначально воспринимать человека, как личность, то самые непримиримые гомофобы будут проще смотреть на сексуальную ориентацию любого человека. А инфантильность не признак геев, среди гетеров чаще встречается. Особенно среди самцов, гордо бьющих себя в грудь)) Почему-то взрослые самостоятельные люди не кичатся своим полом, да и не понтуются джипиками и ролексами. Видимо, это удел закомплексованных недорослей.
Терапию мелкому пусть родители проводят, не воспитываю чужих детей. Когда уж совсем борзеют, не могу сдержаться, делаю словесный втык. Как-то при мне пятилетний сын коллеги матери сказал их боссу (пятидесятилетнему добродушному дядьке): "ты чо дурак?" Босс детей любит, никак не отреагировал, только засмущался. А я отчитала сопляка. В конце тирады появилась его мать, думаю, ну, начнется сейчас. А она мне: "правильно, воспитывай его, а то совсем от рук отбился". Почему она его не воспитывает, спрашивать не стала.
Частенько кажется, что я уже вторую жизнь живу, поэтому старая))) А так не очень, 34. Давление после печального стрессового события стало скакать, всю жизнь было ниже общепринятой нормы. Здоровье - тоже печальная тема. Найдем повеселее)))
Да, прочла про форматы, много их там. Но пишут, что для плеера нет особой разницы, а дома я редко слушаю. Как совсем осяду где-нибудь, винила прикуплю.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Шпилька
Евгений
59

6 лет назад
Цивилизованно вряд ли получится. Но это опять политика. И про суды туда же.
В драмтеатрах аншлаги, школьников сгоняют. Те еще обезьяны стадные
В оперном на оперетту, в основном, набивается полный зал. На оперу 1/3-1/2 зала. На открытии и закрытии международного фестиваля тоже яблоку негде упасть, в промежуточные дни треть зала, как я люблю:) Город небольшой - полумиллионник.
"Народ ест в театре?" Я бы сказала, даже ЖРЁТ

Первоначально родители учат потребительству, забывая, что это и их коснётся в конце концов. Знакомая так хлебнула от любимого племянника - не просто эгоист, еще и ее без единственной квартиры оставил.
По мелочам и не переживаю, только по крупняку)) От него уже никуда не денешься.
Плеер в телефоне, ношу по минимуму. Люблю гулять пешком. За Докторхед спасибо, но пока рано, и так много вожу за собой. Я пока что не аудиофил, но довелось послушать винил друга. Одна тумба под аппаратуру стоит дороже набора акустики "ширпотреб++". Такое не бросишь, будешь за собой до самой смерти перевозить:) Камин и подавно:) Только в доме. Но тут опять проблема. Дом для пмж - это квадратов 150-200. Как подумаю, сколько времени и сил будет уборка отнимать - даром не нужен ни дом, ни камин:) (Вариант с узбеками не канает, не люблю посторонних дома)
Главное - настроение, а там под хорошее вино в красивом бокале и без камина кресло сгодится:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 147 комментариев

На что жалуетесь?