Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как начальник ГИБДД генерал Черников «пересдает» экзамены по ПДД

Hottabych
22741.2
6 лет назад · 9096 просмотров
Очередной конфуз случился с российской гоавтоинспекцией. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», ГИБДД долгие годы учила водителей нарушать ПДД, создавая, по сути, аварийные ситуации и подвергая опасности жизни людей. И даже признав свою ошибку, не очень-то спешит ее исправлять.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
107 комментариев
Лучший комментарий
Lev13
174

6 лет назад
"Любопытно, сколько тысяч водителей, вызубрив в свое время неправильный ответ, попали на штраф или, аварию?"
Как можно попасть в аварию или нарваться на штраф (по старой трактовке правил), если можно двигаться только на право (согласно разметке 1.18).
А вот что теперь делать водителям левого ряда, которым и разметка и регулировщик разрешают двигаться и прямо, и направо, и возникает большая вероятность при повороте на право столкнуться с машинами правого ряда, которым теперь разрешено движение пря
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр Haos
494

6 лет назад
[мат] какого xрена нельзя один раз сделать правила и навсегда ? почему их каждый год кучка дибилов переделывает лишь бы сделать вид что они что то делают ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
−2

6 лет назад
Ситуация намного проще, чем кажется. В данной ситуации присутствие регулировщика отменяет разметку направления движения по полосам. При отсутствии таковой, поворот направо можно совершать только из крайнего правого ряда. Из левого ряда можно двигаться только прямо. Вот и ответ - правый ряд может ехать прямо и направо, левый только прямо. Никаких штрафов и аварий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 107 комментариев

На что жалуетесь?