Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), собравшиеся в Москве, практически единогласно проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет до 70 процентов (без учета НДС). Об этом в четверг, 16 октября, сообщает «Известия». Если Россия ратифицирует это решение, то, по подсчетам экспертов из международных табачных компаний, средняя стоимость пачки может повыситься до 216 рублей.
Представители Гватемалы, Македонии и Киргизии выступили против повышения...
Жизнь современного человека очень интересна и разнообразна, но из-за различных ее аспектов ему всегда не хватает времени. На что уходит недостающее время, позволит узнать эта инфографика.
Спойлер: рынок просто огромный! Ночью здесь проходят аукционы для оптовых торговцев, а с самого раннего утра он работает для розничных покупателей. Работает 365 дней в году. И еще только готовясь к поездке в Сеул мы знали, что на этот рынок обязаны попасть.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Ничего себе! Эта автомобильная шутка произвела невероятную реакцию!
Автомобиль, спрессованный в куб.
Новая серия фотографий в известном проекте американского фотографа Джейсона Трэвиса "Персона", где он фотографирует случайных прохожих и содержимое их сумок.
Трое туристов обнаружили в Словакии “невидимую” пещеру, о существовании которой знают лишь несколько местных жителей. Мужчины пытались составить карту грота, но его размеры и длина заставили их отказаться от этой мысли.
На нашей планете осталось не так много неизведанных мест, которых нет на картах, но словацким туристам посчастливилось обнаружить одно из них.
Что только не выносят из стен магазина наглые шоплифтеры, предпочитающие именовать свою деятельность «спасением» или «освобождением» различных вещей. В тематическом паблике они делятся фотографиями своей добычи, рассказывают о стоимости украденного и дают советы о том, как легче всего вынести вещь из магазина. Совсем обнаглели! Более подробно о новомодном увлечении смотрите и читайте далее.
Живший в нищете мужчина из Китая сумел встать на ноги и основать процветающий бизнес благодаря прохожей, которая пришла ему на помощь более 20 лет назад. Бизнесмен не забыл о “доброй самаритянке” и нашел ее, чтобы вручить миллион юаней.
На трассе Симферополь-Феодосия водитель автомобиля ВАЗ-2110 1985 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Шкода Фабия» под управлением гражданина 1985 года рождения, который двигался во встречном направлении, с последующем наездом на металлическое ограждение.
Предыдущая часть
Всем привет! Некоторое время назад я загорелся идеей компьютерного стола, который устраивал бы меня во всем. Наконец настал тот день, когда отражение моего компьютера заблестело в его полированной поверхности. О том, как его делали и что из этого получилось, я и хочу рассказать Вам! Внутри много фотографий.
Mazda 3 и Mercedes Gelendewagen устроили гонки на Минском шоссе. Водитель легковушки, перестраиваясь не справился с управлением и ударил Lexus LX 570.
Предыдущая часть
Дома с выбитыми окнами и облупившейся от времени и непогоды краской, застывшие игровые площадки, разваливающиеся беседки и ограждения с колючей проволокой. Идеальные декорации для съемки фильмов и тренировочная площадка для тех, кто мечтает побывать в Припяти. Заброшенные пионерские лагеря вокруг Минска спрятаны в лесной чаще и остались в памяти разве что некогда гостивших там детей. Только руферы или страйкболисты ценят энергетику опустевших советских построек, создавая хронику их...
Пусть мальчик и молод, но у него уже явно прослеживаются задатки к магии. Интересно, что же будет когда он подрастет.
