Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

По каким правилам летит самолёт в России

6 лет назад · 5196 просмотров
Очень интересный рассказ, как расходятся самолеты в небе, на своих "перекрестках", про обгоны в воздухе, и многое другое.
Чаще всего самолёты летают не абы как, а по определённым, уже созданным маршрутам.
Например, наводятся на радиовышки. Это ориентиры в пространстве. Когда диспетчер говорит воздушному судну, как лететь, он называет определённую вышку, радиостанцию. Там у него поворотная точка. Пилоту так и говорят: «От этой теперь лети к следующей»

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Мудрый Заяц
1

6 лет назад
Хорошо. Я понимаю, что в рамках отдельного поста сложно рассказать об авиации в целом и её закулисных деталях, но автор молодец. Я недавно зарегистрирован на Фишках, но хотелось- бы немного продолжить тему. Почему при полете на восток России время в пути одно, а при полете с востока на запад полет длится дольше? Хотя путевое расстояние одно. Зачем мы выключаем свет в салоне на взлете и посадке? Что такое путевая, воздушная и инструментальная скорости и чем они отличаются? Что такое ответчик или почему Вас просят убрать телефон на взлете-посадке? Напишу. Если модератор примет новость - всем встречного на взлёте, попутного в полете!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?