Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ГМО: бояться нельзя питаться! Запятую поставите сами. Запись прямого эфира на Fishki.net

TainT
2310060
6 лет назад · 34637 просмотров
По данным ВЦИОМ большинство россиян (82%) считают, что продукты ГМО в той или иной степени вредят нашему организму. В поддержку запрета ГМО в России высказались 83% россиян. В магазине, при наличии двух схожих товаров, три четверти россиян (74%) скорее купят продукт без ГМО, даже если его генетически модифицированный аналог будет стоить значительно дешевле.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
398 комментариев
Лучший комментарий
pyocin
1

6 лет назад
Сколько же Шариковых на этой борде? 80% процентов написавших здесь что-то должны "молчать и слушать, молчать и слушать!!!" А лучше - почитать первоисточники, желательно не на русском языке.
1) Как было правильно написано уже - ВСЕ, что мы едим сейчас получено вымачиванием семян в страшнейших мутагенах. Как следствие - многие растения - полиплоиды! Мы едим жутких мутантов!
2) Нет такого понятия, как "ген скорпиона" или "ген рыбы". Гены не принадлежат организмам. Гены, представьте себе, существуют сами по себе. Гены переносятся из организма в организм при помощи вирусов. ГМО организмы создаются постоянно. КАЖДЫЙ из нас, фактически, ГМО, т.к. в каждом из нас свой уникальный набор вирусов. Представьте себе, что ген, только что появившейся в бактериях (!) на дне океана может оказаться в геноме человека через несколько месяцев.
3) Мир готовится к тому, что при помощи генной инженерии в человеческих яйцеклетках "слабые" гены митохондрий будут заменять на более активные, чтобы ребенок получился хорошим спортсменом. А в Европе и почему-то в России кто-то все еще обсуждает какую-то кукурузу или сою из США... Через 10-15 лет спорт выйдет на качественно новый уровень и, я так понимаю, в полном провале спорта "в некоторых странах" будут обвинять ГМО кукурузу...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис Петров
pyocin
−303

6 лет назад
Вас с ГМО сортом розы даже на Королевский конкурс в Англии не пустят. А вы уверены, что таких "спортсменов" будет допускать до Олимпиады и ЧМ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 398 комментариев

На что жалуетесь?