Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как потерять бизнес, наняв консультанта

SydneyNight
335315
6 лет назад · 10433 просмотров
Есть у меня знакомец, назовем его Алексей, который, как и я владеет (владел, точнее) юридической фирмой. Профиль фирмы – обслуживание юрлиц.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
74 комментария
Лучший комментарий
Anatoliy
73

6 лет назад
Не смотри на палец, а смотри на луну. Одно время я считал, что в подобных рассказах заинтересованы сами владельцы успешных бизнесов. Потому как, зачем тебе рядом успешные конкуренты, которых в свою очередь проконсультируют грамотные специалисты. Тебе только выбрать их нужно правильно. А то, что описано выше даже критиковать на получиться, потому что мало похоже на реальную картину, собранное, что-то по верхушкам. Ведь ни один вменяемый предприниматель шагу не сделает, если ему не ясна картина происходящего, и предстоящего. Можно потусовать столы в офисе, можно с таким же успехом потусовать, и кинуть карты. Но в своем бизнесе эксперименты делать нормальный предприниматель не будет. А когда сходятся два дурака, обвиняют дру друга, как здесь, и расшибают в кровь свои лбы, то туда им и дорога - в бизнесе тоже есть свой естественный отбор.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей Донской
81

6 лет назад
Добавлю свои пару копеек, но не про консультантов, а про начальство. Работаю в департаменте ИТ в одной финансовой организации. 3 года назад пришел новый начальник департамента. Махом уволил под собой всех начальников управлений. Его начальники управлений махом уволили под собой всех начальников отделов(кроме тех кто откровенно ж.пу лизал). Потом начали приводить своих людей и выдумывать им новые отделы управления. В итоге из размера в 250 человек департамент вырос за счет менеджеров до 750 человек. Набираешь в телефонном справочнике фамилию начальника и сразу выпадает десяток фамилий родственников, которые пристроены на хлебные должности. Если бы я сам не работал там, то поверить бы не мог что подобное возможно в коммерческой структуре. Такие фортеля привычны для бюджетных организаций.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Значит надо срочно увольнять Генерального директора, раз он не смог построить адекватную структуру управления и мотивации.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 74 комментария

На что жалуетесь?