Внутри заброшенных заводов
Не все закрытые производственные здания превращаются в модные лофты или стройплощадку для новых кварталов. Некоторые обречены годами зарастать деревьями и слоями пыли. Грустное зрелище для многих — и настоящее раздолье для разного рода сталкеров и любителей индустрии!
Останки японского бумкомбината периода Карафуто в п.Чехов, Сахалин
Посты на ту же тему
7 комментариев
7 лет назад
Можно было бы постараться и подобрать более красочные фото и хотя бы с минимальным текстом, всем было бы интересно.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Завод вроде как действительно "всё", но в 2012 охрана на проходных ещё была, часть цехов использовалась для игр в пейнтбол, по всей видимости с разрешения администрации.
Вообще подобные "медвежи углы", как на фотках, можно найти почти на любом крупном вполне действующем предприятии создававшемся при СССР - цех потерял актуальность, перепрофилировать бессмысленно, снести стоит денег, но даже в полуразрушенном виде он входит в балансовую стоимость предприятия которая будет предъявляться инвесторам и банкам.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена