Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Обман мирового уровня на AliExpress: ложь или правда?

5 лет назад · 64046 просмотров
Ценовая политика AliExpress во время распродаж давно сложилась в отдельную мифологию. Идеалист верит в прозрачность скидок, а скептик махнул на распродажу рукой, мол, “AliExpress сдулся, скидки уже не те, я давно покупаю на Ebay”. Посмотрим, как обстоят дела со скидками в Поднебесной в 2018 году.


Для проверки необходимо расширение, отображающее динамику цен на AliExpress. Среди прочих расширение AliTools выделяется за счёт двух миллионов пользователей и качества функций. Остановим выбор на нём.
Расширение устанавливается бесплатно в Chrome , Opera , Mozilla или Яндекс.Браузер . После установки переходим на AliExpress и проверяем скидки с каждой страницы, участвующей в распродаже.

Раздел специальных акций
Проверим цены на товары до 3$ из раздела специальных акций.



Забавные новогодние украшения на бокалы продаются со скидкой даже большей, чем указал продавец. Есть одно но: стоимость безделушек постоянно скачет и ещё в сентябре их можно было купить практически за такую же сумму в 0,54$. Сейчас стоимость товара минимальна и можно не волноваться насчёт непостоянной динамики, ведь с расширением понятно, что сделка выгодная.

Раздел “Маст хэв”



Динамика цены мужской куртки из раздела “Маст хэв” ─ та же “кардиограмма”, что и у новогодних колпачков для бокалов. Только в этом случае цена не снизилась, а поднялась. Скидка в 45%, указанная продавцом, ложная.

Узнать, что скидка фейковая можно двумя способами: либо отслеживать цены до и во время распродажи, либо использовать расширение , которое сделает это за вас. AliTools обладает полезной фишкой: вы можете добавить товар в избранное и вам придёт уведомление, когда цена снизится.

Раздел скидок 11.11 по категориям



Ситуация практически повторяется. Скидка также ложная, но цена в принципе не менялась. Если вы готовы заплатить стоимость товара с учётом “фейковый скидки”, то всё ок. Если же вас привлекла только скидка и без неё товар не кажется таким привлекательным, то сделка вас разочарует.

Раздел “Бренд-фокус”



Цены на брендовые товары порадовали. Скидки на 25-30 просмотренных товаров оказались настоящими. За последнее время цена Xiaomi Mi X2 снизилась на 85$ и падение к распродаже составило 17%. Стоит того, чтобы заглянуть на AliExpress 10-12 ноября.
Распределение скидок на распродаже 11.11 из года в год остаётся примерно одинаковым: 49% мелких скидок, 28% липовых и самый сок ─ 23% стоящих скидок, за которыми охотятся покупатели. Охота за сочными ценами пройдёт просто с расширением-помощником, которое определит реальный размер падения. Распродажа года на AliExpress уже началась и продлится до 12 ноября. Успейте сделать выгодную покупку!

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?