Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Программирование как искусство:демосцена

noName
55443.5
5 лет назад · 2472 просмотров
Программисты тоже люди!)И как всем людям им тоже хочется самовыражаться.А как это сделать если ты не художник,не поэт и не скульптор,а работаешь с кодом, который для большинства представляет непонятную кучу символов?Вот как раз этим самым кодом!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Александр
0

4 года назад
Статья поверхностная. Ну а это просто глупость и дичь:
"Почему же никто из разработчиков игр и программного обеспечения не делает так, как это делают демомейкеры? Ответ может разделиться на две части"
В первую очередь проекты демосцены это эксперименты, которые уже в оптимизированном виде применяются не только в играх, но и в разработке оборудования. В том числе это эксперименты для разработки будущих видеокарт. Вообще демосцена это огромный фундамент IT индустрии. Но поскольку в русскоязычных странах все IT сперто, то и основы, и понятия у нас никакой, как демосцена, нету.

Тем не менее это неотъемлемая часть индустрии, которую у нас заменило подобие совка (не совок, а его глупое и убогое подобие). Поэтому все кому не лень у нас пишут такие упоротые статьи.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей Весёлкин
171

5 лет назад
Жаль, но пост почти ни о чём. Для тех, кто даже не слышал и слово-то "Демосцена", но от того, кто знаком с этим явлением от силы 1 месяц.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?