Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Слезы старушки (2 фото)

13 лет назад

Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.

Демотиваторы, часть 354. (40 фото)

13 лет назад

Подними себе настроение, заходи на
Демотиваторы Фишки.Нет
Теперь вы можете сделать свой уникальный демотиватор, заходите.
Часть 353.
Сегодня еще подборка автомобильных демотиваторов

Добыча нефти в США (20 фото)

13 лет назад

К 2015 году США займет первое место по добыче газа, сменив Россию, а уже в 2017 году Соединенные Штаты планируют обогнать Саудовскую Аравию и Российскую Федерацию по нефтедобыче и стать мировым лидером в этой сфере. Еще пять лет назад никто и подумать не мог, что такое возможно.
Одним из факторов, которые могут обеспечить такой результат, стал рост добычи нефти. И в первую очередь он происходит за счет развития сланцевых месторождений в формации Баккен в Северной Дакоте. Сюда и отправился корреспондент агентства Рейтер Jim Urquhart.

Самые ужасающие медицинские инструменты (10 фото)

13 лет назад

Смотря на эти медицинские инструмент, невольно задумаешься, как хорошо, что их до сих пор не применяют в медицине.

Книжные идей, осуществленные в жизни (10 фото)

13 лет назад

Знаменитые писатели в книгах излагали свои интересные мысли и невероятные идеи. Но как доказывает практика очень часто их мыслистановятся феноменальными идеями в будущем...

Расшифровка русского языка жестов (7 фото)

13 лет назад

Издавна, на Руси общение проходило общения с применением жестов. Мы сейчас не замечаем, но жесты и до нас дошли.
Предлагаю расшифровать, и понять где и как они применяются.

Полет на самолете Северокорейской авиакомпании (15 фото)

13 лет назад

Инженер из Австралии Марк Ф. расскажет свою историю о полете в Пхеньян на самолете пресловутой авиакомпании...

Пещера Магура (22 фото)

13 лет назад

Одна из крупнейших пещер в Болгарии является пещера Магура. Она образовалась в известняковом Рабишком кургане, на высоте 461 метр над уровнем моря.
Образование пещеры началось около 15 млн. лет назад, а общая длина составляет около 2 600 метров.

Китовые акулы у острова Себу (16 фото)

13 лет назад

Сотни туристов прибывают в Тан-Аван, который находится на острове Себу (Филиппины), а когда-то эта деревушка никогда не видела туристов, разве что по случайности заезжали.
А все из-за того, что местные жители стали прикармливать китовых акул и этим приманивали их к побережью.
Туристам, особенно дайверам и любителям подводного плавания, очень понравились удивительные и нежные гиганты моря.

Вещи, которые придумали в России! (25 фото + текст)

13 лет назад

Мы не имеем в виду что сейчас всего этого нет в других странах… мы просто были первыми. Хотя некоторые вещи действительно есть только у нас ;)
Родину любить не просто, не каждый может выразить эти чувства, но есть ряд вещей, за которые можно и нужно гордится своей страной.
Также нужно понимать, что многомиллионное человечество лишено понятия элементарного и обыденного, которое присуще только России.
Пионербол

Экскурсия по Ирану (20 фото)

13 лет назад

Фотограф-путешественник Эймос Чэпл (Amos Chapple)расскажет нам историю и покажет снимки, как он посетил Исламскую Республику Иран.

Папский конклав (1 фото)

13 лет назад

После долгих ожиданий и приготовлений к появлению нового Папы Римского, наконец-то это произошло. В Ватикане избран 266-й Папа Римский. Им стал 76-летний аргентинский кардинал-иезуит Хорхе Марио Бергольо, который принял имя Франциск.
Фотографии с места события можно посмотреть здесь.
Сейчас хочу вам показать, как происходили выборы Папы Римского в 2005 году и в 2013 году, всего восемь лет прошло, а какая разница.
Отличное сравнение! Технологии захватывают мир

Параноидальная страсть албанского диктатора (15 фото)

13 лет назад

С 1945 по 1985 год лидером Албании был политический деятель Энвер Ходжа и была у него параноидальная страсть к различным видам бункерам. Со временем, многие сооружения были разрушены.
Но до настоящего времени некоторые бункеры дожили и увидеть их можно в самых неожиданных местах...

Спецэффекты в кино - картонная магия Терминатора (30 фото)

13 лет назад

То, что пятому «Терминатору» быть, стало известно давно. Всех поклонников почти 30-летней франшизы больше всего волновал вопрос, вернется ли в строй Т-800, он же экс-губернатор Калифорнии, он же Арнольд Шварценеггер. Судя по последним полунамекам, «железный Арни» все-таки отошел от скандального развода и примет участие в возрождении вот уже десять лет чахнущей серии о борьбе человечества и роботов.
Мы решили вспомнить о первых двух, без преувеличения легендарных, фильмах с участием Арни в роли безжалостного киборга-убийцы. Как снимались сложные сцены в «Терминаторе» и «Судном дне», на что была способна компьютерная графика 30—20-летней давности и почему мы раз за разом ходили в видеосалоны и кинотеатры на одни из самых запоминающихся лент прошлого столетия — в серии наших статей. Сегодня вспомним об одном из самых культовых фильмов 1980-х.

Самый первый «Терминатор» — замечательный пример того, как можно сделать хороший фантастический фильм за небольшие по голливудским меркам деньги. Представьте, что на один из самых зрелищных боевиков того времени было потрачено всего $6,4 млн. С учетом инфляции сегодня это были бы «жалкие» $14 млн, за которые ни один маститый режиссер не возьмется снимать столь масштабный проект. Впоследствии Джеймс Кэмерон шутил, что фильм был снят за стоимость домика на колесах, в котором жил Арнольд Шварценеггер во время работ над «Терминатором 2».
Зато почти 30 лет назад можно было вполне обойтись без дорогостоящей компьютерной графики. На выручку съемочной группе Джеймса Кэмерона пришли проверенные временем приемы, а также некоторые новые ухищрения.
Экономить пришлось с самого начала, то есть еще на этапе воплощения идеи в сценарий. Первоначально планировалось, что человекоподобный робот в лице Терминатора будет создан из «жидкого металла» и сможет принимать образ любых людей. Знакомо, правда? Именно из-за отсутствия необходимых компьютерных технологий от идеи пришлось отказаться, зато она плавно перетекла в вышедший на экраны спустя семь лет «Терминатор 2».
Из-за скромного бюджета в мусорную корзину отправилась бóльшая часть сценария, где описывались события в будущем. Говорят, что в первых версиях сценария киношное альтер-эго Арнольда Шварценеггера должно было есть, чтобы поддерживать в нормальном виде свою человеческую «оболочку». К сожалению или к счастью, но в финальной версии фильма Терминатор не хлебает щи и не лопает пельмени. Впрочем, вряд ли отказ от этой идеи как-то связан с невысоким бюджетом.

Часы, сделанные своими руками (21 фото)

13 лет назад

Житель белорусского городка делает своими руками механические часы из дерева, причем без единого гвоздя.

loading...

На что жалуетесь?