Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Госдуме предложили приучать детей к вину

5 лет назад · 7440 просмотров
По мнению депутата Андре Свинцова, родители могут вполне спокойно давать алкоголь детям, не достигшим совершеннолетия. Такие семейные дегустации якобы помогут подрастающему поколению в будущем уберечься от отравлений поддельным алкоголем.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
121 комментарий
Лучший комментарий
Сергей
−95

5 лет назад
Чувствуется винное лобби.
Продажи вина падают,значит надо расширить рынок сбыта.И приводится в действие окно Овертона
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mark Moo
342

5 лет назад
Про физиологию детей липутаты ничё не знают: что взрослый человек, что ребёнок - им всё одно.
"Для ребенка стакан вина – это как для взрослого бутылка водки. Однозначно, вред алкоголя для подростков существует, и с этим нужно бороться. Если бы у детей спросили, есть ли польза от алкогольных напитков, они бы нашли, что сказать. Варианты ответов могут поразить своей неординарностью:
Многие подростки уверены, что алкоголь вкусный.
После употребления приходит забвение.
Раскрепощенность и веселье не заставляют долго себя ждать.
Уверенность появляется ниоткуда.
Чувство взрослости – вот что круто."
"При употреблении алкоголя организм подростка испытывает физиологический стресс. Меняется характер, появляется раздражительность, вспыльчивость. Нервная и сосудистая система не успевают за организмом, который растет не по дням, а по часам."
"Самый большой вред наносится мозгу, ведь до 20 лет его работа направлена на обучение, и он должен сохранять связь между нервными клетками. Употребление алкоголя нарушает ее, что приводит к невосприимчивости информации. Угасание нравственных норм, этических и полученных навыков к добру не приведет."
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/318043/alkogol-i-podrostok-vliyanie-alkogolya-na-rastuschiy-organizm-posledstviya-profilaktikahttp://fb.ru/article/318043/alkogol-i-podrostok-vliyanie-alkogolya-na-rastuschiy-organizm-posledstviya-profilaktika
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 121 комментарий

На что жалуетесь?