Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Выводим байкальский хайп на чистую воду

5 лет назад · 17320 просмотров
В последнее время обострилась дискуссия вокруг строящегося на Байкале китайского завода по розливу питьевой воды. Разберём вопрос в сегодняшнем спецвыпуске – как всегда без, вооружившись не эмоциями, а калькулятором и голыми фактами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
196 комментариев
Лучший комментарий
Андрей Вишленков
35

5 лет назад
Не пишу обычно комментариев, но даже интересно стало:
(живу в Иркутске, бываю на Байкале раз 5 за год и в Култуке в частности)
1. что касается объемов воды, которую будут выкачивать - тут автор совершенно прав, это для Байкала мизерное количество, абсолютно незаметное, практически нулевое, что бы что то было более значительное, это надо наверное метров 10 в диаметре прямую трубу кидать в Китай, и то большой вопрос был бы по поводу вреда для объемов воды. - чтоб это понимать надо хотя бы раз видеть размер
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
0

2 года назад
Бурят Барнашка, жил на рубеже ХIХ - ХХ веков,его считали юродивым, затем причислили к особо почитаемым.Точно предсказал революцию 1917 года, Великую Отечественную войну и сложные годы перестройки, сложности нынешней жизни. О появлении электричества, радио, автомобилей, легендарный Барнашка напророчил ни много ни мало исход бурятского народа с берегов Байкала в Монголию,местные жители увидят на берегах священного озера военных людей в голубых касках.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 196 комментариев

На что жалуетесь?