Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Юрий Сытник: «Пассажиры! Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet»

5 лет назад · 1293 просмотров
Бывший военный летчик и член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник в беседе с Daily Storm заявил, что ситуация с частыми крушениями и авариями самолетов SSJ 100 является предсказуемой. По его мнению, причиной этих происшествий является недостаточное качество лайнеров.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Alexey
−4

5 лет назад
ЛЮДИ!! Вы совсем с ума посходили!? Нет бы поискать банально информации про этот самолёт!?
В лётном сообществе уже есть множество фактов о непригодности этих самолётов, как например то, что каждый рейс случаются сбои и поломки, создающие серьёзные риски для всего полёта. Более того, по статистике, число крушений этого самолёта в разы превосходит боинг, при этом, боинги - самолёты дальнего следования с огромный числом пассажиров, а суперджет - самолёт средней дальности всего на 45(!) мест. Самолёты меньших габаритов и меньшей дальности априори безопасней, однако, статистика суперджета говорит об обратном, что значит только о критических недочётах конструкции.
Да даже банальное отсутствие аварийного выхода на крыле - показатель низкого класса безопасности судна.
Можно ещё кншн затронуть отзывы обычных людей, что жалуются на громкий шум в салоне и сильные тряски, но зачем дальше рушить влажные фантазии псевдопатриотов?
Хотелось бы ещё упомянуть, что большинство стран уже отказались от использования этого самолёта и расторгли договор с Россией ввиду высокой опасности. Также были новости, что для Аэрофлота слишком дорого обходится содержание этого самолёта, вводя компанию в убытки, - из-за частых поломок он большую часть времени стоит в ангаре, ожидая ремонта и доставки нужных деталей, в то время как нормальные самолёты проводят там менее 10% своей "жизни", 90% пребывая в воздухе, принося доход компании.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?