Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неизвестный Жюль Верн

le4t
3000
5 лет назад · 6383 просмотров
Некоторое время назад прочитал эту статью на ЯндексДзен и посчитал её достаточно забавной, т.к. предполагал, что уж в нынешние то времена книга всяко переведена по новой и издана (сам читал её в достаточно корявом переводе ещё в 80-х в формате "самиздат"). Ан, нет!, как оказалось. И, что ещё забавнее, многие "книголюбы" про неё даже не слышали! Странно... Поэтому, решил перепостить статью здесь. Может кому то будет интересно. Статья состоит из двух частей.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Вован
−222

5 лет назад
Прочитал с удовольствием!
В кои то веки на фишках действительно мыли автора, а не копи/паст!

P/S/
Джером Клапка Джерома то же перечитай, там то же о России он писал,
но писал в том ключе, что то же мол нормальная страна, где есть барины/доряне и смерды-холопы, и что ну ни слова нет, что это какой то ужас (ну а это реально ужас был, когда только 2% белые люди - а остальные 98% это ну недалеко ушли от обезьян)

ну вот, а когда появился СССР где все люди равны этот запад и стало корёжить!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Сахаровский
279

5 лет назад
Есть у Жюль Верна еще один отличный роман. "Упрямец Керабан". История о том как один стамбульский купец возмутился повышению цены переправы, через Босфорский пролив и прелюдно поклялся, что попадет на тот берег не заплатив в казну ни копейки. Соответственно он проделал путь вокруг Черного моря побывав и в России. В детстве читал - очень понравилось. Надо перечитать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?