Роща "Больших деревьев": жемчужина парка Секвойя, которую все проезжают
Почему-то обычно ее пропускают туристы, но это и хорошо - тут достаточно тихо и свободно, можно насладиться природой и относительным уединением.
Обычно о популярности места можно судить в США по паркингу. И если у всех точек это огромные бетонированные площади, то тут небольшой карманчик между деревьев, буквально машин на 10 (что крайне мало по меркам США).
Мы не смогли отказать себе в удовольствии прогуляться тут.
Тропа кольцевая и достаточно небольшая, что-то около полутора километров. При этом, практически весь путь проложен небольшими деревянными помостами, которые защищают окружающую природу и приспособлены для маломобильных людей!
К сожалению, погода была туманная и фотки откровенно говоря не вышли + мы снимали влог (в конце поста), поэтому фотографий тут будет не очень много.
Секвойи достаточно неустойчивы, их корневая система слабая, поэтому они регулярно падают. Луг и болото, поглощают их. Переваривая столетиями.
Вообще лесок приятный вокруг, к сожалению, по нему просят не гулять (в этом месте). Хотят вернуть "дикость" природе.
Весь этот парк, когда-то был частными землями, которые были выкуплены государством. Слава Богу их не успели изгадить и теперь тут практически девственная природа.
Источник:
Видеовариант прогулки, где можно увидеть немного больше про эту рощу. Начало в 4:00
Источник:

0 комментариев