Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Прохоровка 1941 со знаком "-"

IsPavel
10152.5
5 лет назад · 1602 просмотров
В чем же причины неудачи советского … контрудара? По мнению историков и военных специалистов, главная из них заключается в слабой подготовке операции и отсутствии времени на получение необходимой разведывательной информации. Очень плохо была налажена связь, в результате чего участникам контрудара зачастую приходилось действовать вслепую.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
57 комментариев
Лучший комментарий
Вован версия 2
−243

5 лет назад
если б как утверждают всякие "резуны" красная армия была разбита в самом начале войны и миллионами сдавалась в плен, и авиация вся была сожжена, ну кто же тогда нарушил план Барбаросса? они же до зимы планировали нас победить, иначе вся война не имела смысла, если до зимы они не побеждают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир Агафонов
0

5 лет назад
Мне претит это смакование русских поражений,в конце концов войну венчает результат. Надписи русских солдат на Берлинском рейхстаге !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
...."в конце концов войну венчает результат. Надписи русских солдат на Берлинском рейхстаге !"....
Надписи на Рейхстаге это не результат, это пропаганда.
Результат, это потери сторон.
Только прямые потери СССР составлили 42 млн. человек. Это 20% довоенного населения СССР. Из них 19 млн, это военнослужащие и 23 млн. человек, это гражданские лица.
Германия суммарно во 2МВ потеряли порядка 7 млн. человек. Из них порядка 5,318 млн. военнослужащих. Из них 4,44 млн. были немцами Германии, а остальные "немцами Рейха". Из 5,318 млн. военнослужащих порядка 3,57 млн. погибли на Восточном фронте.
Французы потеряли 665 тыс. человек.
Британцы потеряли 380 тыс. человек.
Американцы потеряли 417 тыс. человек.
Японцы потеряли 2,5 млн. человек.
Даже китайцы (они выполняли в Азии для англо-саксов ту же роль, которую СССР выполнял для англо-саксов в Европе) потеряли 15,5 млн. человек.
Вот это и есть настоящие результаты той войны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 57 комментариев

На что жалуетесь?