Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему мы не помним свое рождение?

Funny
21564
4 года назад · 4913 просмотров
С какого возраста вы себя помните? Многие люди могут рассказать истории о себе 3-4-летних. Кто-то (что большая редкость) – о двухлетних. При этом мы не помним, как родились. Ни один человек не может поделиться своими ощущениями: что он испытывал при появлении на свет. Почему?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Борис Черкашин
−4

Год назад
Я не знаю, что об этом пишет Фрейд, я отрывочно помню свет от светильников операционной, кафель на стенах, Чьи-то руки меня поднимают, гул голосов. Я кричу... Дальше, я на руках у мамы, она подходит к окну. За окном снег. Внизу на снегу стоят трое мужчин (отец с друзьями), они что-то говорят, я ещё не понимаю, ЧТО. Потом уходят.
Помню ,,лежачие" весы, стол для пеленания, позже, ,,Лежачая" коляска, в которой меня возили проветриваться в парк ,,Дендрарий".

Образы отрывочные, но я считаю, что и этого больше, чем достаточно...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
АлексейМакеев
138

4 года назад
никогда человек не живёт так счастливо, как в чреве матери своей, потому что видит плод человеческий от одного конца мира до другого, и постижима ему вся мудрость и суетность мира. Но в тот момент, когда он появляется на свет и криком своим хочет возвестить о великом знании, ангел ударяет его по устам. И заставляет забыть всё
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?