Майкл Джордан пожертвовал 7 млн долларов на больницу для малообеспеченных семей
На торжественном открытии больницы Джордан сказал: "Для меня это очень эмоциональное событие – иметь возможность отблагодарить общину, которая поддерживала меня на протяжении многих лет".
Новая клиника, расположенная в одном из бедных районов города, будет оказывать помощь малообеспеченным и незастрахованным жителям.
"Я считаю, что почтовый индекс или район проживания не должны определять качество вашего медицинского обслуживания", - подытожил баскетболист.
В клинике имеется 12 смотровых кабинетов, рентгеновский кабинет и помещение для физиотерапии. Помимо заботы о здоровье пациентов, в клинике будет работать социальный работник для оказания содействия нуждающимся лицам.
Больница вошла в сеть медицинских клиник Novant Health.
"Эта клиника не только откроет доступ к медицинской помощи тем, кто в ней больше всего нуждается, но и обеспечит граждан необходимыми ресурсами для поддержания здоровья за пределами кабинета врача. Мы очень благодарны Майклу Джордану за его содействие и щедрый подарок, который преобразит тысячи жизней в западном районе Шарлотт", - заявил генеральный директор Novant Health Карл Армато.
Источник: — переведено специально для fishki.net
59 комментариев
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена