Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возможно ли зарабатывать в такси обещанные деньги?

PokemonKa
354006
4 года назад · 15374 просмотров
За последние несколько лет почти каждый водитель слышал про сказочную работу в такси. Некоторые восхищаются этой работой, обещая заработок в месяц чуть ли не 100 тысяч рублей. Но на деле оказывается, что соткой там даже и не пахнет. Поверив рекламе, водители устраиваются на работу и выполняют мизерные заказы за 100 рублей, зарабатывая в месяц в лучшем случае 30 тысяч.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
128 комментариев
Лучший комментарий
Trudovik
493

4 года назад
Ехал как-то в такси...
Водитель молодой парень, на вид лет 25. Машина КИА оптима, в достаточно хорошей комплектации. Я в тот день как раз ехал в автосалон, забирать свой только приобретенный автомобиль, и конечно же поинтересовался у водителя о его машине (чё-почем, сколько лошадей и т.д.) - водитель с гордостью рассказывал о своей машине, а там по инерции дошло и до работы. Вот урезанная версия слов таксиста:
Таксист: Машину купил новую, в кредит, взял на 7 лет. Стоила 1.7 ляма. Спецом под такси взял - с
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Arast
85

4 года назад
Проблпма в том что на заработок таксиста покушаются абсолютно все.. не только правительство с их налогами. Но и все осталтные желающие урвать кусок от стоимости заказа. Все фирмы рекламируя доход таксиста как правило имеют в виду выручку. Они умалчивают про расходы на различные комиссиии и обслуживание автомобиля. У агрегаторов наподобии Яндекса помимо комиссии за приложение Таксометр есть свои партнеры таксопарки которые и набирают тех самых водителей якобы в свой штат. И за это им тоже надо платить свой процент. Самое интересное что партнеры таксопарки предназначаются в основном для работы с безналичным рассчетом. Но не все таксопарки хотят этим заморачиваться и нанимают еще одних посредников которые за моментальный вывод денег на карту берут свои проценты. Теперь считайте что таксисту самому остается от 100 рублей. Моя машина потребляет в среднем 5 рублей за километр. Это расход топлива. Один заказ на 100 рублей это в пределах 5 километров. А значит со 100 рублей убавляем 25 за топливо. Снимаем процент агрегатора Яндекс.. у них обычно это 10% но там еще прибавляют НДС20% вообщем выходило 12% в среднем. Высчитываем их со 100 рублей.. это 12 рублей. И высчитываем комиссию таксопарка .. у всех разный пррцент. Средний 5% .. итого 17 рублей это уже комиссию. Итого 100 - 25 - 17 = 58 .. если оплата была безналичная то с 58 рублей заберут 2% за моментальный типа вывод денег на карту.. получится чистый доход таксиста 56 рублей. И это со 100 рублей. Но 100 рублей далеко не везде. В Норильске например 95. В Новосибирске 78 .. так что говорить о легких деньгах у таксиста не приходится. Я еще не сказал что машина может быть арендная.. на которую тоже в сутки надо платить свою сумму.. за 1 час можно выполнить 3-4 заказа. Но вполне возможно что за час с лишним может выполняться только один заказ за 250 рублей. Вообщем кому как повезет. Всем таксистам хочется чтобы заявки были в 10 метрах от их места. И ехать два дома и чтоб заплатили 500 сразу
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Styopa
10

4 года назад
Что-то я в тексте среди отчислений не увидел налогов. В такси платят черным налом?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 128 комментариев

На что жалуетесь?