Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему российские школьники учатся в субботу?

Funny
21564
4 года назад · 19526 просмотров
Во многих российских регионах дети учатся в субботу. Это связано с тем, что отечественные школы вправе самостоятельно выбирать рабочий график. Почему в нашей стране сложилась такая ситуация?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Радомир
0

2 года назад
'сокращается ежедневное количество уроков', никак нет, 6 уроков в субботу, по будням 6-7
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Булат
Радомир
0

Год назад
У меня в 5 классе было 6 уроков в субботу это нормально ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
София
0

2 года назад
Господи вы не представляете как я устала учиться по субботам, это очень тяжело для всех детей и их психике, почему я должна вечно уставать и жить от каникул до каникул, у всех кто учиться 6 дней, жизнь сурка, мы ваш ОДИН ДЕНЬ ВЫХОДНОГО и вечер субботы наполовину тратим на уроки , если эти 6 дней сделаны для того чтобы снизить нагрузку и повысить наши показатели по учебе.. . то это бред ! Теперь почти все школьники списывают все с гдз, если у нас хотя бы была суббота для разобранния непонятных тем, теперь у нас нет ничего, и мы не хотим один единственный день провести за домашкой. Вы удивляетесь почему почти у всех семьях Роcсии плохие отношения между детьми и родителями или вообще они отсутствуют , так потому что все время мы проводим в школе, не очень то приятно вставать в рань пока все твои члены семьи спят и идти в школу. ДА и учусь я почти всегда по 7 - 8 уроков на неделе)Если у нас такие загруженные дни учебы, что приходиться делать 6 дневку, то зачем было добавлять Родной русский и Родную литературу?(включили ее раньше, чем написали по ней программу и выпустили учебники). Если чего ее никто не учит и ничего с нее не запоминают всем ученикам плевать на нее, по край немере у нас в школе, да. Пора не что-то добавлять, а пересматривать систему образования, век идет все меняется, ученые доказали что наше поколение новое и мы отличаемся от предыдущих поколений, может вы по новым исследованиям программу делать будете и подстраивать ее под нас, делать наше обучение эффективным с положительным эффектом, а не наполовину бесполезным и изнурительным прожиганием времени и нервов?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Solar
София
0

Год назад
Всё совершенно правильно и расказано по фактам,я учусь в 8 классе,встаю ровно в семь и учусь с 8,каждый день по 6,7 уроков учимся в субботу,в субботу 5 уроков,короче,образование инкубирует будущих налогоплательщиков а не умных людей которые хорошо позаботятся о своём будущем и будущем своих детей
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?